Вивисекция

 В 1979 году в Воронеже ему выдирали аппендикс вообще без наркоза
 Причём практикант.
Услышал, как хирург сказала:
— Не нервничайте, не нервничайте.
Я: — Да я и не нервничаю.
Раздражённый голос врача:
— Я не вам. Лежите спокойно.
Подумал: «Ну всё, пропал — будет вивисекция».
 На руке были часы. Засёк время. Двадцать минут меня терзал практикант,спайки отрывал. На десятой минуте я не выдержал и сказал: «Дайте передохнуть». Врач говорит "мяснику" раздражённо: «Подожди». Через тридцать секунд: «Ну чё?» — «Продолжайте».
 После операции лежал, не ел, не пил, температурил. Пришла жена. Говорю ей: «Плохо.Температура». Она не из интеллигенток была, пошла к врачам и матом всех обложила.
 Прибежали, погрузили в каталку, повезли в операционную. Опять без обезболивания, грубо разодрали шов, стали копаться, как куры в говне. Был у них случай, что оставляли в ране салфетки. Занёс пацан мне инфекцию, потому что прописали жутко болезненный антибиотик тетраолеан.
 Почему без наркоза кромсали? А пёс их, садистов, знает. Потом у знакомой медички узнал, почему. Было раннее утро, анестезиолог ещё спал, а ты молодой, сердце здоровое — не умрёшь от болевого шока.
      
 

                Конец.


Рецензии