Курилы и дебилы

Только и разговоров, что «омикрон» да «Украина». Как будто больше ничего не происходит. Хочу поделиться одной из интересных международных новостей, с которой начался этот год: 7 января 2022 года Япония подписала соглашение о содержании военных баз США.

Документ, согласованный Токио и Вашингтоном, охватывает период с 2022 по 2026 год. Расходы Японии на содержание баз на этот срок составят 9,29 миллиардов долларов. Годовой показатель составит около 1,85 миллиарда долларов, что почти на 86,2 миллиона долларов (10 млрд йен) превышает траты текущего финансового года, который заканчивается в Японии 31 марта.

Это для тех, кто говорит, что для добрососедских отношений с Японией надо отдать Южные Курилы. Для хороших отношений с этой гордой страной восходящего солнца нужно сбросить пару атомных бомб (чтобы не забывали, с кем надо дружить) и Япония во всём будет вас поддерживать, содержать и кормить вашу армию  на своей территории, выделять целые острова и за свой счёт выстраивать там очередную военную базу со всей сопутствующей инфраструктурой, чтобы друзьям было хорошо и уютно.
Поняли, дебилы? А вы говорите, отдать Курилы!


Рецензии
Дебилов сейчас много и их специально множит каждый день зомбиящик, утверждающий, что страна, которая не способна накормить самою себя, угробивщая сельское хозяйство, промышленность и т.д. в мирное время занимающая одно из первых мест в мире по убыли населения способна с кем-то воевать. А зачем им с ними воевать? Мы воплотили в жизнь все надежды Гитлера и стали сырьевым придатком - гоним на Запад и не только на Запад сырьё, а в замен получаем фантики (ни золото, ни передовые технологии, ни лучшие ученые умы), а доллары, которые частично разворовываются, частично оставляются на том же ненавистном нам Западе, а на всё остальное живет огромная Россия. Вот про Курильские острова все знают, слышали, а про полуостров Даманский - тишина. Думаю, что и с островами будет так же.

"Главную опасность для России представляют ни её внешние вороги, а её собственные идиоты".
А.В. Суворов
С уважением,

Владимир Милов Проза   17.02.2022 21:23     Заявить о нарушении
Совершенно согласен с Вами, Владимир. Благодарю за отзыв!

Сергей Кокорин   18.02.2022 06:59   Заявить о нарушении
Очень жаль, мужчины, что вы так недооцениваете свой народ!
Или вы не из России? Тогда всё понятно.

Что до "фантиков", то тут надо быть специалистом, чтобы что-то понимать и говорить. Обладание чужой валютой - вожжи в руках. Оттого Сша и боится Китай, что он владеет огромными запасами этих самых фантиков. А, значит, и золотовалютных резервов Америки. И главный держатель вожжей.

Что до сельского хозяйства, то тоже ошибаетесь. Не стоит судить по северо-лесным регионам России. Здесь многие С-Пет в качестве отрицательного примера приводя. Но Лен обл - далеко "не вся страна". Есть хлебородные и благоприятные регионы, которые обеспечивают зерном, фруктами и овощами всю страну. Вижу, какие мощные и современные объекты по откорму скота построены, целые "заводы". А какие урожаи зерновых! Про огурчики и яблоки вообще молчу - некуда девать.

Так что зря вы о неразумной экономической политике. Просто вы постарели, меряете всё по СССр. А времена меняются, меняются и средства производства, и формы организации. Просто нам, старикам, уже не угнаться за мыслью...

Про Курилы - да вряд ли кто серьёзно думает, что Япония своего добьётся.

Татьяна Сергеевна Дмитриева   09.03.2022 07:23   Заявить о нарушении
Для справки. До 1945 года все Курильские острова до самой Камчатки принадлежали Японии. И. В. Сталин полностью, по самые некуда, оттяпал их в пользу СССР.
Почему это Япония так взбудоражилась? Потому, что не очень умный некто Д. Медведев (как то показали по телевизору несколько лет назад) с острова Кунашир вызывающе, в бинокль разглядывал Японию (от него, этого самого Медведева, стоящего на берегу Кунашира до Японии расстояние было 36 километров). Всем известна пословица "быка, красной тряпкой, дразнить не надо".

Николай Павлов Юрьевский   11.05.2022 13:53   Заявить о нарушении
Думаю, вы - Николай, преувеличивайте роль Д. Медведева в вопросе Курильских островов. Мне проще видится эта ситуация: Россию весь мир ассоциирует с медведем и это правильно. Медведь - зверь серьезный и матушкой природой ему приписаны несколько другие правила существования, чем всей остальной лесной братии. Когда медведь сыт и полон сил, то даже стая голодных волков обойдет его за несколько километров, ибо видит в нем потенциальную угрозу, а не добычу. Когда же он голоден и слаб, болен, истощен глистами (коррупций), то на него могут бросится и дворовые собачонки. Д. Медведев, конечно же внес свою лепту в ослаблении России - один Сердюков чего стоит. Кстати, историю спустили на тормозах и все участники в шоколаде и даже Медведевский термин остался о компактной армии, а компактная армия годится только для компактной России.
С уважением,

Владимир Милов Проза   12.05.2022 19:42   Заявить о нарушении
Уважаемый Владимир Милов!

Ну нельзя на политику смотреть так однобоко! Прямо вам так и сказали, для какого ляда Сердюков деньги ВПК обналичивал. Рискуя попасть под трибунал.

Всё, что проходит официально, отображается в бюджете РФ. И видит весь мир. На какие цели деньги пойдут (в статьях ДОХОДЫ и РАСХОДЫ всё расписывается). Всегда ли государство покажет всем разработки нового вооружения, например? Конечно, нет. Любое гос-во, хоть Америка. Это делается с помощью обналиченных и укрытых от глаз денег.

Поди, вы тоже заначку от жены всегда имели. На свои личные, так сказать, цели.
Надеюсь, я понятно выразилась.

Татьяна Сергеевна Дмитриева   13.05.2022 09:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.