Кто красавица Путина?

Эта фраза Владимира Путина из русского фольклора потрясла Америку: «Нравится — не нравится, терпи моя красавица». Джейн Псаки, по должности пресс-секретарь, видит в ней «шутку об изнасиловании», причём президента Украины. Ну, кто о чём думает... Вот как она тогда переведёт: «Терпи казак, атаманом будешь»?

Однако в речи президента Путина есть и вторая «украинская часть», дополняющая шутку о «красавице»: он предложил экс-президенту Порошенко политическое убежище в России из «гуманитарных побуждений».

Если абстрагироваться от шуточной формы, то Путин серьёзно поддержал Зеленского против Порошенко: дал повод украинской прессе выставить Порошенко «агентом Путина», тем более что он подписал «разрушающие Украину» Минские соглашения, что она уже и сделала. Зеленский на этом фоне «терпит» Минские соглашения.

Фактически, Путин помогает Зеленскому в его противостоянии с Порошенко. За что? За то, что он не видит явной угрозы «вторжения России», не соглашаясь здесь с Вашингтоном? За то, что он не поддаётся на давление извне и изнутри и не развязывает войну на Донбассе? Пока «терпит»?

Директор СВР Сергей Нарышкин дал интервью, в котором сказал, что Киев «полным ходом готовится к войне на Донбассе». Тогда информационная кампания США по «вторжению России на Украину» является прикрытием подготовки киевского режима к своему «вторжению» на Донбасс, прикрытием для поставок ему оружия и военных советников странами НАТО. США подталкивают Зеленского к войне на Донбассе, как в своё время подталкивали Саакашвили к войне в Южной Осетии, накачивая оружием и предостерегая Россию от «нарушения границ Украины».

Однако, окончательное решение о вторжении на Донбассе должен принять президент Зеленский, и президент России помогает ему не принимать такое решение, ослабляя давление на него «партии войны» Порошенко и «партий войны» из-за рубежа. Создавая ему ореол «терпеливого» политика.

Ё моё

11.02.2022


Рецензии
Нужно ли разбирать подоплёку этой, до крайней степени, неприличной цитаты из абсцентной частушки?
Какой бы смысл в неё не вкладывало первое лицо государства, неприличное остаётся неприличным.
Но нынче всё перевернулось с ног на голову и потому: наш президент позволяет такое произносить вслух, министр обороны Великобритании, как оказалось, совершенно не знает азов географии, министр сельского хозяйства Красноярского края собрался "ограмотнять" чиновников, "звёзды" эстрады, по крайней мере, так себя величающие, одеваются и ведут себя так, что зарделись бы служащие борделей
прошлой России. И куда нас вынесла резвая тройка, не понять. Ни зги не видно.

Ольга Постникова   12.02.2022 22:14     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.