***

в лучах жестокого зимнего солнца чувствую себя игрушкой. Возможно, это горечь лекарств, откладывающихся во мне, но, думаю, на ладони зимнего снега любой почувствует себя пятном, мешающим отражённому свету. Но я рад и зиме, и внутреннему ощущению несвободы (пока я заперт в границах музея, я не могу даже улыбнуться просто - мысли в голове придают всему значение полунамёка), радость эта выходит из моего дыхания, едва-едва согревая. Я рад чёткости потому что придет то, что скоро её растопит, что-то едва уловимое - пытаюсь ловить знаки времени в солнце и ветре.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →