Я гражданин России!

Я — гражданин России!
 
С 11 на 12 февраля наступает Новый год по Лунному календарю!
Как хочется, чтобы он принёс нам всем счастье!
И как же многое зависит от силы нашей страны, России, которая сегодня становится супердержавой.

Несколько лет назад мы с мужем встретили Новый год на Канарских островах в Испании.
В отеле, при регистрации на вечеринку по случаю встречи Нового года, нам рекомендовали, как одно из лучших, итальянское шампанское.
Я ответила, что, поскольку мы находимся в Испании, то из уважения к стране, мы, её гости, будем пить испанские или же отечественные вина.

Муж принёс бутылку советского шампанского и подарил её управляющему отелем. Все гости были в восторге от того, что это — бутылка советского шампанского!
Я вспомнила слова Владимира Маяковского: «Читайте, завидуйте, я — гражданин Советского Союза». Я никогда никому не завидовала и не стремилась быть объектом зависти. Но всегда гордилась, что родилась в СССР.

Теперь я хочу, чтобы мне завидовали, как гражданке России.
Я хочу всегда гордиться своей страной!

Процветай, Россия!

11 февраля 2021 г., Москва.


Рецензии
Доброго дня, Татьяна! Да, Россия сегодня не только самая большая страна, но и по духу самая великая! Много стран смотрят на Россию с надеждой и желают ей выстоять в навязанном ей противостоянии с нечистоплотной Европой!
Быть добру! С уважением.
Жму зеленую.

Мирон Веклюк   22.12.2025 17:00   •   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.