Дом пустой уже полуразрушен

Дом пустой уже полуразрушен,
В нём собака старая живёт,
Умные глаза тревожат душу.
Не уходит прочь, хозяев ждёт.
Холодно порой, тоскливо, страшно,
Только верность в сердце не изжить.
Лишь одно бедняжке этой важно -
Морду на колено положить
Главному, ему, родному, другу...
Чтоб по холке снова потрепал,
Думает, вернётся и мне скажет:
"Вот ты где. А я тебя искал."
Все соседи кормят и жалеют,
Кто -  то в дом её к себе зовёт.
Не идёт к ним в дом.Надежда греет:
"Вдруг хозяин завтра подойдёт."

Э.Гросс


Рецензии
Замечательно, душевно и талантливо!
Просто, до слёз!
Маленькое стихотворение, а как много сказано о судьбе, о жизни, полной печали и ожиданий.
Очень понравилось!
Успехов Вам творческих!
С теплом сердечным, Людмила.

Людмилочка   20.02.2022 08:04     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →