Я иду по весеннему городу

Я иду по весеннему городу,
Шадринск светится, тая в лучах.
Слышен стук межгороднего поезда:
Отгремел в предназначенный час.

Я иду по весеннему городу,
Птичий щебет о счастье поёт.
Поднимаю глаза я — а по небу
Устремляется ввысь самолёт.

Я иду по весеннему городу,
Опоздавший бежит ученик.
Не забудется молодость школьная,
Годы радости, дружбы, любви.

Я иду по весеннему городу —
Рёлки тянутся ширью полей.
Колосится равнина просторная,
Мерно тянется каждый из дней.

Я иду по весеннему городу,
Вновь старушки у церкви стоят.
Лишь затянется песнею колокол —
Так исчезнут для мира опять.

Я иду по весеннему городу,
Уж прохожих на улочках нет...
Шадринск — милая малая Родина,
Пусть вовеки не гаснет твой свет!

Март 2018 (14 лет)

Instagram @shtop_sto


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →