Квинтэссенция чувств

Я в каждое время года вступаю осознанно. Прямо совершенно чётко понимаю, что сейчас за явление происходит, сверяю его со своими внутренними потребностями. Очень внимательно наблюдаю, как всё это отзывается в душе.
С возрастом замедляешь бег, останавливаешься, чтобы понюхать почки на дереве, наклоняешься, чтобы зачерпнуть холодную водичку из только что растаявшего ручейка, поднимаешь голову к небу, чтобы не пропустить ни одного его нового оттенка, чтобы ничего не обойти стороной…
И на всё это хочется найти время. Сохранить эти эмоции, вдохнуть само время, которое неумолимо утекает вдаль.
Я собрала несколько небольших зарисовок о месяцах года. Так,  свои мысли и рассуждения, ощущения и впечатления. Это, конечно, не характеристика времён года, это мои чувства и мысли, с ними связанные.
Наверное, со временем они будут меняться, обрастать новыми деталями. Может, станут полнее или подробнее?
Может, я ещё что-то упустила и упускаю, отвлекаясь от реалий в область внутренней „камеры сгорания“, так бы я назвала то, что происходит во мне, когда я перерабатываю всё это. Но, мне кажется, одно останется неизменным - это моя искренность, которой проверяются все мои помыслы и попытки вылить на бумагу квинтэссенцию моих чувств.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →