Загадки истории 2

Мне кажется, что почти никто в России не знает, о находке самого старого поселения в истории человечества. Там уже найдено более 4,5 тысяч предметов, возраст которых превышает 3 миллиона лет. Эту датировку уже проверяли и перепроверяли некоторые исследователи из западных стран. Но только подтвердили возраст и замолчали эту находку, потому – что другие поселения, найденные в Танзании, Кении и Эфиопии с подобными археологическими артефактами датируются не более 2,5 миллионов лет.

Давайте привыкать к мысли, что человечество возникло на территории нынешней России и только Россия – колыбель человечества. Палеоклиматологи доказали, что в те далекие времена климат по берегам Лены был примерно таким же, как сейчас. И, согласно моему убеждению, именно холод стал тем «двигателем» прогресса, который сделал из первобытного человека – хомо сапиенса, а совсем не то, на что указывает теория Дарвина. Каким образом?

Да именно холод вынудил человека защищать свое тело, а кого – то вынудил отправиться в странствие. Во время миграций человек ищет место, где условия жизни лучше, теплее. Через несколько десятков, или сотен тысяч лет эти путешественники добрались таки до Африки, где использовали навыки обработки камней, полученные на родине.

А кто-то остался и был вынужден пользоваться шкурами, чтобы спастись от холода. Но охотиться, завернутым в шкуру зверя, неудобно. Что и заставило человека шевелить извилинами. А это и привело к умению шить одежду и обувь. Любой врач знает, что мелкая моторика развивает мышление. Тот же холод вынудил первобытных людей приручить огонь, пещеры использовать для жизни, а потом и создавать индивидуальные жилища. Таким образом, именно строительство стало той сферой деятельности человека, где постоянно возникала необходимость что-то обсудить, что-то предложить, или переделать. Этот момент, по моему мнению, способствовал возникновению человеческой речи и тоже благотворно сказался на развитии мыслительной способности людей.

В настоящее время в интернете есть масса информации что у России нет истории, что славяне – молодая нация у которых нет и никогда не было своей письменности. Даже на управление своими землями славяне приглашали представителей других, более развитых наций. Для таких «неверящих» я и привел эту информацию. Кстати, генный анализ из захоронений возле Костенок показал, что этот народ относится к европейской гаплогруппе U2 и представители этой народности до сих пор живут по берегам Дуная.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ


Рецензии