6. База Сириуса в Сибири. Из книги Ты не знаешь се

Выписка из архива контактного материала:

«Я иду по длинному извилистому, со сводчатым потолком, коридору. Никого нет. Заворачивая на каждом повороте коридора, надеюсь увидеть какое-нибудь помещение. Но его все нет. Только полукруглые белые стены без окон и дверей вокруг меня. И вот очередной поворот, а впереди опять изгибы коридора. Вдруг за несколько шагов впереди, как бы просочившись из стены, выступило существо, похожее на человека. У меня странное ощущение: смотрю на него — вижу его белый комбинезон, руки, ноги, туловище, но только пытаюсь увидеть его лицо, как тут же оно исчезает из памяти и его как будто нет. Он делает приглашающий жест следовать за ним и в моем сознании звучат слова: «Добро пожаловать! Следуйте за мной». И он начинает «просачиваться» обратно в стену. У меня паника: «Как я сквозь стену пройду-то?» Но существо, услышав мои мысли, выглядывает из стены на меня, и я чувствую, что он улыбается. Я решаюсь и делаю шаг за ним… прямо в стену. И она расступается.

Мы оказываемся в большой комнате, похожей на кабину округлой формы. По периметру тянется панель с приборами, с множеством рычагов, кнопок, небольших мониторов, счетчиков. А над ними огромное окно во всю стену и потолка, образующее купол. За окном — космос! Не такой, как он виден с земли, а как будто смотришь в огромный телескоп.

Оторвавшись от приборов, меня встретили три существа. Их тела, как у людей, но более красивые, совершенные, статные и высокие. Их лица вижу отлично: очень красивые, мужские, но тонкие черты, большие голубые глаза, белые волосы мягко ниспадают на плечи. Они приветливо улыбаются. Телепатически слышу их приветствие и вопрос: «Чтобы я хотела осмотреть и узнать?» Я хочу знать, как ведется наблюдение за нами, землянами. В тот же момент увидела, как на одном из мониторов на панели с приборами, который, казалось, был выключен, т.е. на его темном фоне сижу я на стуле, у себя дома. Точнее, я увидела себя в двух пространствах одновременно: здесь, на базе Сириуса, которая находится в данный момент на Земле в одном из районов Сибири, и я осознаю себя, как физический объект, в своем теле, но в тоже время, я сижу у себя дома в своем же теле в медитативном состоянии, сознанием погруженная в себя… Бррррррр…. Накал ума просто зашкаливает, но как ни странно, в своем сознании я не чувствую никакого дискомфорта и чего-то необычного. Как будто то, что происходит — это вполне обычно и привычно!
Окей, с наблюдением за нами разобрались. Далее спрашиваю: могли бы мне показать летательные аппараты.

Мы выходим из этой «комнаты» в другую (также, через стену). Там ничего нет, только на полу очерчен круг. Встаем в него. И вдруг начинаем подниматься, как на лифте, но без него! Будто какая-то сила плавно несет нас кверху. Останавливаемся и выходим из круга.

Помещение похоже на ангар, но на полу стоят… маленькие, похожие на игрушечные, летательные аппараты разной формы! Я в замешательстве и мысленно восклицаю: «Как же в таких маленьких можно летать?!» Слышу ответ: «Трансформ». И в тот же миг передо мной, как гриб, вырос один из кораблей. Он не раскладывался, не менялся, а просто взял и мгновенно вырос до размера, в котором свободно могли разместиться не менее трех высокорослых пилота!
После исследования летательного корабля, интересуюсь, как они с земли наблюдают за космосом.

Мы оказываемся в помещении обсерватории. Я не вижу ничего схожего с привычным для землян, понятием, но мой Проводник в ответ на мои сомнения подтвердил: «Да, это обсерватория». Здесь ничего нет, кроме окутывающей комнату, голубоватой дымки. Раздался низкий протяжный звук и неожиданно вокруг меня вспыхнул космос! Планеты, звезды, туманности… все, не спеша, летело в нашу сторону. Казалось, что сама бесконечность сейчас обрушиться на меня всей своей бесчисленной массой. Затем, то там, то там в пространстве космоса начали высвечиваться розоватым облачком определенные участки. Будто кто-то лазерной указкой обращал мое внимание на нужные объекты. Так и есть. Каждое из отмеченных пространств в космосе, мой Проводник начал комментировать: «Это планета „Китту“, а это „Сферус-Ява“, которая имеет физическое проявление, но жизнь там проходит в эфирных слоях. Произношение планет, трудно на человеческих языках, поэтому не совсем верно, но, чтобы их распознавать, вполне подойдет и такое звучание слов-названий».

Спустя время, небо выключили, т.е. у меня сложилось впечатление, что кто-то нажал на кнопку и весь великий космос исчез. Вместо него комнату озарил неоновый свет, который окрасил и нас с Проводником.

Я залюбовалась им и мое внимание рассеялось. В сознание неожиданно вскочила «шальная» мысль: «Может спросить его, нельзя ли мне открыть канал ясновидения и яснослышания». Я спохватилась, вспомнив, что все мои мысли здесь, то же самое, что высказанные слова человеку, и смутилась: «Что за глупости ко мне лезут…»

Конечно же, мой спутник услышал меня, но моя глупая просьба вызвала в нем нежную добрую иронию. Я почувствовала это. Она была похожа на то, как любящий меня человек, ласково бы обнял за плечи и по-доброму, нежно улыбнулся и сказал: «Какая ты у меня еще глупышка…» Я всем своим сердцем почувствовала волну тепла, заботы, доброжелательности от этого неземного существа, и он ответил: «Ты пришла сюда сама! Ты можешь и умеешь „ходить“ куда захочешь, общаться с разными мирами. Так чего же ты желаешь то, что у тебя уже есть?!»

Мне стало даже стыдно за свою оплошность, и чтобы растворить неловкость момента, я улыбнулась в ответ и проговорила: «Благодарю! Мне пора возвращаться. Благодарю за экскурсию! До свидания!»
И тем же путем, по коридору, вернулась сознанием назад… домой, на стул в моей комнате».

1998 год

Все главы книги "Ты не знаешь себя" http://proza.ru/avtor/universe5&book=2#2


Рецензии