Как Кипр наставил мне рога
Физический багаж из прошлой жизни был куда меньше морального: всего 3 чемодана. Это – все, что она оставила себе как приданое, "нажитое непосильным трудом".
Первый чемодан был доверху набит книгами, второй – одеждой, третий – милыми шалостями.
Черные круги под глазами, размером с маленькое блюдце, слегка выдавали в Девочке вселенскую усталость и нехватку внутреннего Солнца. Из витаминов в крови повышенным был лишь витамин De. De-прессия.
Да уж... Ровно год назад в этот самый день и в этот самый час Девчушка – Кристина приземлилась на Кипре и вдохнула аромат чистой, только вышедшей из типографии, новой страницы своей жизни.
– Поехали! – шепнул мне Кипр.
– А дорогу покажешь? – спросила Я.
– Все зависит от того, какой ты транспорт.
– Чувствую себя двухместной Феррари.
Кипр окинул меня смешливым взглядом.
– Врёшь ты все! А ну-ка давай примерим вот это, – сказал он, достав из-за пазухи троллейбусные рога.
Щелк! Рога упруго встали на место и без дополнительных усилий подключились к невидимым глазу проводам.
– Запомни, Детка, если ты в контакте с миром, ты будешь способна перевезти на себе десятки людей и доставить их к месту их реального назначения. Твой внутренний мотор будет радостно рычать от новых виражей, а остановки будут только для того, чтобы взять на борт новые проекты.
Пожалуй, Кипр был прав. Всего за год глубокого энергетического контакта с островом мне удалось сместить литосферные плиты событий, обрасти прекрасными людьми, с головой уйти в спорт и новые хобби, влюбиться по уши и продвинуть классные проекты.
Вот что значит правильно поставленные рога!
ЗЫ:
– Почему троллейбус, а не Феррари? – чуть обижено спросила Я Кипр, раскручивая свой мощный мотор.
– Простота. Подумай об этом как о награде, а не проклятии.
Свидетельство о публикации №222021301829