Стать человеком. 18. Сила Души
Во-первых, Центры Сознания – это очки, через которые человек воспринимает Мир.
Например, сформирован у человека Центр Сознания Красоты и человек воспринимает Мир, обращая своё внимание на Красоту объекта или явления, привлекшие его Внимание.
Не сформирован – его Внимание привлекают все недостатки, все несовершенства, всё негативное и мерзкое.
Во-вторых, увеличивают Силу ДУШИ.
Как мы уже знаем человек воплощается на Земле для того, чтобы:
• либо обрести новые Качества ДУШИ;
• либо усилить имеющиеся.
В первом случае для человека Владыками Кармы создаются «мягкие» условия, ситуации малой напряженности.
Во втором случае для человека Владыками Кармы создаются «жесткие» условия, ситуации средней и большой напряженности.
Разберём это подробно в отношении работы Центра Сознания «Манипура», о котором мы уже начали говорить.
Человек до прихода на Землю не имел Качества Мира (Миролюбия).
Рассмотрим алгоритм формирования этого Качества.
1. Владыки Кармы формируют для человека ситуацию, которая вызывает у него Возмущение.
2. Человек обращается к ангелам Мира, чтобы они нейтрализовали поток Возмущения, который идёт через него.
3. Сделав Зов к ангелам Мира, человек наблюдает, как Возмущение в нём понемногу затихает.
Таких ситуаций може быть несколько десятков.
Через некоторое время человек начинает замечать, что на ситуации, которые у него вызывали Возмущение, он уже совершенно не реагирует.
Это означает, что с помощью ангелов Мира человек сформировал у себя Качество Мира (Миролюбие).
Это Качество отложилось в Казуальном Теле его ДУШИ, как еще одна Энергетическая сфера. Сила ДУШИ увеличилась.
Нужно знать, что именно в Казуальном Теле ДУШИ накапливаются все его Качества, все его Знания, весь его Опыт.
ВАЖНО!
Жизнь человека – это постоянный, ни на минуту не прекращающийся Труд по формированию новых Качеств ДУШИ, по увеличению Силы ДУШИ.
Это самое главное и единственно важное для человека на Земле!!!
Свидетельство о публикации №222021300870