Убийство на Ниле 2022, отлично

Александру Аникину

Достоинства - шикарные костюмы, музыка, лица исполнителей - очень красивый каст, виды Каира, Египта.

Галь Гадот в образе Клеопатры-графини.

Жаклин (думаю, тайный намёк на Джекки Кеннеди - соперница -Мэрилин Монро - по костюмам в фильме Кеннета Браны читалась она) - тоже очень понравилась - очень красивая актриса (Эма Маки).
 
Саймон (Арми Хармер) здесь, кстати, вылитый Марк Антоний, а Гадот действительно похожа на Клеопатру.

Джекки - Хармиона (так она сама себя назвала по контексту из кино).

в фамилии кузенчика-юриста графини я изначально услышала Хачатурян. Андре Качадуряна - индуса с армянской фамилией сыграл индийский артист Али Фазал. Али Фазал снимался в фильме Виктория и Абдул, который так нахвалили "знатоки".

Но костюмы и пейзажи в фильме Виктория и Абдул правда красивые.

Доктор здесь бывший жених графини - Рассел Бренд, британский стенд-ап комик. Если кого   интересуют стенд-ап комики.

Кстати, может ещё одна фантазия на Иоланту, где врач (Аникин) - бывший жених Иоланты. Но по счастью (для меня)с Аникиным не сложилось.

Кстати, моя роль по фэндому Клеопатра именно Хармиона, но у меня Хармиона выходит замуж за прототипа Аникина - и они обращаются в православие - Иисус Христос приходит в этот мир.

И не могу не отметить певицу Саломею (британская актриса Софи Оконедо) - нестандартное решение, конечно, особенно после фильма с Устиновым - убить Брука (британский драматический театральный артист Том Бейтман), но оставить Саломею в живых, но зато у Брука здесь роли побольше, чем у его паренька в фильме - читался даже эдакий Бонни рядом с Ферри (Пуаро, Аникин) в Сильве -то есть это был полноценный образ друга главного героя, он же соперник Пуаро за сердце Рози.

Ой, меня (Рози) сыграла темнокожая актриса (Летиша Мишель Райт), как я и думала, что в новой трактовке рыжий цвет волос = тёмная кожа (чё-т вспомнился великий мавританский врач Александра Аникина из Иоланты).



Премного мерси. Мне они нравятся ещё со времён Робин Чонг - Полтергейст. Наследие (Дерек де Линт, Хелен Шейвер)

выходит за Аникина сам Пуаро - Брана,

а за Бориса Савинкова возьмём полковника Рейса из прошлого фильма, я так поняла в этом - это капитан корабля.

Но каст очень органичный, красивый, и даже не хватало Александра Аникина -в общем, мне понравилось даже про пожилых лесбос.

Конечно, многие заорут ширпотреб, но мне понравилось, и главное столько блюза я не  слышала никогда.

чем-то даже напомнил старинный фильм Карена Шахназарова - "Мы из джаза" и Шерлока Холмса про Ирэн Адлер. Только здесь оперное меццо- сопрано стало блюзовой певицей.

По возрасту подходит Пуаро. Хотя, скорей, можно предположить что после смерти Брука, сам Пуаро видимо увлечётся Розалией - крестницей Саломеи.

Мне, кстати, понравилось - видимо у моих постоянных читательниц - спасибо им за то, что они есть - заблестит в глазах моя Клёпа как мы её называем.

Мне, кстати, там про художницу понравилось. По счастью, убийцей сделали не её. Но жаль её отпрыска-сына. Хотя, я думаю, что интрижка между Пуаро и дочерью певицы вполне реальна...

1914 год. Бельгия. Первая мировая война. Подумаю на возможность для Бориса Савинкова, Бельского и Петровской в 1937 году и подумаю что там у Савинкова с Бельгией.

кстати, про двух тётушек-лесбиянок возрастных мне тоже понравилось. Саломея здесь, кстати, не убита - просьба смотреть внимательно. В фильме - красивые картины художницы, но безумно жаль, потерявшую сына мать.

Думаю, очень достойная, музыкальная картина.

П.С. И, кстати, по всей картине я облизывалась на кап-кейки, что ел Эркюль Пуаро. На вид -потрясающе вкусно.


Рецензии