На разрыв

Здесь не видно сполохов войны,
Не слыхать за окном канонады,
Но в душе моей рвутся снаряды
От проклятий и чувства вины.

За сговорчивость наших вождей,
За забвение воли Донбасса,
За цинизм их речей громогласных,
За страданья и гибель детей.

И за горький удел их отцов,
Матерей, стариков и соседей,
Часть которых уже на том свете
От огня кровожадных слепцов.

И за то, что нацистскую рать
Не прикончили в должное время,
И теперь это дикое племя
Жаждет злость на несчастных сорвать…


14.02.2022


Рецензии
Страшно, когда идёт война, теперь, мы до этого дожили, что перенесли наши отцы во Вторую мировую войну. По соседству девушка у знакомых с Донбасса жила, у неё не один год депрессии шла, недавно оклемалась, ожила.

Алла Гришина 2   20.08.2022 17:01     Заявить о нарушении
Вы правы, Алла, очень страшно. А всего обидней, что это можно было предотвратить на корню, дабы у нас у власти не находились такие подонки - трусливые, вороватые и циничные. Это и на их лапах кровь наших собратьев в Донецке. Они были преданы кремлёвской шатией в 14-ом году. Когда было достаточно признать эти республики, и тогда бы не одна укронацистская тварь просто не посмела бы расстреливать мирные города. А, если бы посмела, то была бы стёрта с лица земли. Тогда это было во сто крат легче. Но нет нашим казнокрадам от власти захотелось предоставить украм возможность как следует подготовиться, вооружиться до зубов, а главное пропитаться идеей нацизма. Ненавижу их за это, больше, чем укронацистов ненавижу.
С уважением и благодарностью.

Александр Онищенко   21.08.2022 03:41   Заявить о нарушении
С вами согласна со всеми аспектами. Про украинцев вы правы, им промыли все мозги, хотя нельзя винить весь народ, есть, кто плохо относятся и за военных действий, что и на западе. Травля началась всюду, наполовину маленькой русской девочке, девять лет, отец бельгиец, надавали свои в классе портфелем по голове, недавние соотечественники жаловались знакомой одной. Вот их демократия пресловутая и их пропаганда к русским на лицо.

Алла Гришина 2   21.08.2022 11:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 27 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.