Теперь я знаю, для чего у них голова...

 Сидим с внучкой, ей шесть лет,  и смотрим видео про жизнь в Африке. Бедновато живут. Она спрашивает почему?  Что, они плохо соображают? Объясняю внучке, что это не богатые страны, и народ там бедно живёт. И тут на экране появляются люди, несущие на голове поклажу. Я не успеваю объяснить, что это такая у них традиция, как она заявила : Я знаю, для чего у них голова!
 У меня не нашлось слов...
 


Рецензии
Ну какая ж прелесть эти внучкины перлы!

Ольга Савельева 2   17.02.2022 10:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →