Ее все ждут

Ее все ждут, а  она как многослойное пирожное: то счастье, то разочарование, то радость, то горечь, то встречи, а  то разлуки.

А иногда эта вымышленная и воспетая поэтами любовь спит глубоко внутри твоего сердца, свернувшись калачиком, как маленькая кошечка, безмятежно наслаждаясь отсутствием страданий и эмоций!

И когда твоя Любовь спит, может не надо ее тревожить? Пусть она иногда посылает тебе свет своего существования и радость обладания чем-то прекрасным. Это может быть несбывшаяся мечта или отзвук чужой радости, когда ты проходишь мимо и чудная энергетика человека, оказавшегося случайно рядом, лечит твою душу. И ты наслаждаешься этим, удивляешься, что в  этом мире есть еще то, чего тебе так хочется прочувствовать хоть иногда, чтобы снова и снова появлялся смысл и желание жить в солнечном свете надежд Вселенной.

Маленькая кошечка блаженно потянулась во сне и снова свернулась калачиком. И тонкий лучик солнечного света превратился в улыбку и  я готова была долго ждать, чтобы это повторилось снова.


Рецензии
замечательно написано.

Григорий Аванесов   14.02.2022 12:44     Заявить о нарушении
Спасибо! Очень мило с Вашей стороны! Желаю любви во всех ее проявлениях!

Галина Остапенко   14.02.2022 13:31   Заявить о нарушении