C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Об избыточной смертности при вакцинации

Саша Егоров написал:
      На один из моих текстов было получено такое замечание:

     «Благодаря прививкам удалось в прошлом году сократить население России за счет естественной убыли на миллион человек. Впервые в истории. Плюс в раздутой до пандемии очередной эпидемии гриппа только один - мрут наиболее тупые люди»

   Алексей Большаков   11.02.2022 23:59   Заявить о нарушении / Удалить

    Мой ответ будет таким:

   Вы о чём, Алексей? По данным Росстата в 2021г. от Ковида умерло 517795 чел. Сюда входят: 1)умершие от ковид (391932); 2)предполагается, что смерть наступила от ковид (54444); 3)ковид как сопутствующее заболевание повлиял на основное заболевание приведшее к смерти (15984); 4)ковид был диагностирован, но причины смерти были другими  (55435).
   
    Полностью вакцинировано на 01.11.2021 было 31.47%, на 30.11.2021 35.79% населения. В реанимации в ноябре 2021г. в Санкт Петербурге умер только 1 привитый (прививался в феврале 2021г). По данным Росстата в 2021г. в реанимации не было умерших с действующим сроком вакцинации.  Т.е. в реанимации умирали не вакцинированные или не ревакцинипованные. В Ковидных госпиталях 92% больных были не вакцинированы. При общем развале системы здравоохранения России такой наплыв больных привёл к тому, что медучреждения оказались перегруженными и занимались только экстренной помощью.

    В 1 миллион убыли входит доля от смертей состарившегося населения и от смертей вызванных сердечно сосудистыми заболеваниями от знойного лета 2021 года. Эти люди тоже нуждались в медицинской помощи.

         Следовательно, Алексей, озвученный Вами 1 миллион дополнительной смертности вызван не тем, что вакцинировались, а тем, что мало вакцинировались, умирали сами и не позволили миллионам других получить доступ к медицинской помощи.


© Copyright: Саша Егоров, 2022
Свидетельство о публикации №222021301366
Список читателей / Версия для печати / Разместить анонс / Заявить о нарушении
Другие произведения автора Саша Егоров
Рецензии
Написать рецензию
Мой ответ:
Саша! Приведенные Вами данные противоречат логике и здравому смыслу. По официальной статистике, которую постоянно передают по радио, на пике смертей ежедневных с ковидом было 1200, сейчас, в разгар эпидемии - 600-700 человек в день, летом, конечно, меньше. Получается существенно меньше 300 тыс. И это с учетом 4 пункта. Да много, на 30% больше, чем во время эпидемий обычного гриппа (посчитано учеными в США). Да, привитые умирают существенно меньше, чем не привитые. Но про одного человека - полная чушь. Жириновский, знаете сколько раз привился?, и чуть не помер. Его спасли лучшие медики страны. У обычных пенсионеров такой возможности лечения нет. Необходимая мед. помощь и сейчас оказывается тем, кому необходима. На короткое время приостановлена только профилактика и диспансеризация, что очень мало влияет на увеличение смертности. Я очень усидчиво исследовал проблему ковида и пришел к выводу, что ограничительные меры и прививки направлены на сокращение населения страны. Очень хочу, чтобы меня опровергли в этом. Приглашаю посмотреть у меня на страничке статью об этой проблеме и хоть что-то опровергнуть.

Алексей Большаков   15.02.2022 18:01 

Прививки необходимы в случае особо опасных острое природно-очаговое инфекционное заболевание группы карантинных инфекций. Возбудителем чумы является неподвижная грамотрицательная бактерия. Yersinia pestis из семейства энтеробактерий. Вы же сравниваете бактериальную инфекцию прошлого с вирусной сегодня. Сравнение более чем некорректное и глупое. Вы пишете о карантине как способе победить вирус. Откройте биологии средней школы и прочитайте про вирус. Никакой карантин не является спасением от него. А длительный карантин и заточение в четырёх стенах - резко понижает иммунитет и является ещё большим факторов развития эпидемии. Поэтому, только повышение иммунитета может быть реальным способом приостановить и победить болезнь. И ещё много других факторов ЗОЖ. Но о них почему-то умалчивют

 •


Рецензии
Коллеги! Предлагаю не только слушать публицистов, вещающих денно и нощно с экранов ТВ и доморощенных экспертов, а как говорил Козьма Прутков, пытаться зрить в корень, читать разную литературу и настоящих профессионалов своего дела. И если вы вчитаетесь и проанализируете, то увидите, что НИКОГДА никакие викцины от вирусов не спасали (про сами вирусы - школьный учебник по биологии). Спасает иммунитет, который зависит от разумного питания, движения и т.д.
Всё мракосебие 2020-2021 гг. доказало истину, что вакцинированные также заболевают и в итоге насут обществу больше опасности из-за своего угнетённого иммунитета, нежели непривитые. Стоит задуматься и критически осмыслить ситуацию в ином ключе...

Алексей Чернышов 5   24.02.2022 18:43     Заявить о нарушении
Все правильно, Алексей, написали.
Меня удивляет, насколько много у нас тупых, обдолбанных пропагандой людей. Их неоднократно привитых друзей выносят в гробах, а они продолжают прививаться, волокут на прививки своих детей, не хотят задуматься, но орут, что во всем виноваты непривитые.
Я с вами солидарен, сам написал статью про ковид.
С уважением

Алексей Большаков   24.02.2022 22:00   Заявить о нарушении