Булатов-путешественник

А Вы были в Брестской крепости? А в Петропавловской?  Может быть, в домике, где проходил I съезд РСДРП? Знаете, что такое калининградский форт №5? Видели «Кресты», петергофские фонтаны? Заезжали в Беловежскую пущу? Заходили в шесть морей? Сиживали в администрациях (четырёх) президентов аж трёх стран? А ловили ли рыбу в Тюменской области? А замерзали ли в зимних степях Казахстана? Вы ездили в ЛНР и ДНР? Вас задерживали и допрашивали украинские пограничники? Вы смотрели салют Победы на Поклонной горе? А как далека Ясная Поляна? А что представляют собой музеи оружия и самовара в Туле? А где вкуснее мороженое, в Лихтенштейне или Хорватии? А познали ли вы величие Сикстинской капеллы в Ватикане? А роскошь Канн, Ниццы и Монте-Карло? А доброту Венеции? А суровость Хельсинки? А приветливость Таллина? А тишину зала «Дзинтари», когда там нет концертов? А протяжённость Куршской косы?
Бомж и безработный из Воронежа Вадим Булатов видел 26 столиц в 28 государствах, переходил по мостам такие реки как Волга, Дон, Ока, Нева, Тибр, Дунай, Днепр, Днестр, Неман, Даугава. Видел озёра, заливы и проливы. Путешествовал пешком как в европейских странах, так и в своём государстве. 32 российских региона уже «покорились» ему, к тому же он побывал во всех районных центрах (32) родной Воронежской области.
И останавливаться на достигнутом не собирается.
Его мечта стать самым великим путешественником своего столетия. И в отличие от Конюхова он не станет рекламировать бомжатину, так как прекрасно знает, что она смертельно опасна.

24.06.17, 22:17-23:03.


Рецензии