Вы были богаты?

   Владимир Рак



   Вы когда ни будь были богаты - нет? А бедным Вы когда ни будь были? Только при рождении у вас не было ничего, только титя и то мамина. Дак вот, богатый это бедный наоборот. У бедного ничего нет, а у богатого всё есть. И, что лучше? Конечно лучше быть бедным - есть к чему стремиться! Вот я богатый и всё у меня есть, ну честное слово ничего мне не нужно. Так вот подумаешь - этого у меня нет. А потом Ааааа....вспомнил, есть это у меня только далеко запрятано и опять скукота. Жена у меня красивая и молодая, ей тоже ничего не нужно, всё есть. Яхту? Не, не надо, я воды боюсь. Самолёт? Упаси аллах, я высоты боюсь. Автомобиль? Есть и именно такой, как мне нравится. Любовницы? Ну господа, это же скучно, и как хлопотно! Поездки за границу? Надоело смотреть на эти итальянские, или французские рожи и представьте себе - они не умеют говорить по русски. А цены, офигеть можно от ихней пикадилли. Нет, то ли дело бедному, чего не подумает всё надо.



Может быть вы подскажете, чего бы мне такого этакого ?


Рецензии
Владимир! К чему каждый стремился, тем и богат. интересно Ваша шутливая миниатюра, есть над чем поразмыслить и как, говорится: В каждой шутке есть доля правды"
С уважением,

Анюта Исайкина   06.11.2023 09:24     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Анюта. Спасибо за интересный рассказ. Уверен, что после посещения Вас коршуном, у Вас обязательно должно было случится, что-то хорошее. Ведь в древности орла, или коршуна называли - "Перуном". То есть, он в перьях, пернатый. То есть к Вашему окну подлетал Бог. С пламенным Я.

Владимир Рак   06.11.2023 12:03   Заявить о нарушении
Дай то Бог!
С добром,

Анюта Исайкина   06.11.2023 13:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.