Древнеэллинская поздравлялка

"Спасенья Звезда расцвела  над Востоком!
Радуйся, эллин, - ведь, Он -  и Любовь -
Сплав  красоты и желанья  уж  новый, -
Пей же вина милосердную кровь!
Слёзы по небу сегодня не с горя, -
От нас  человеческой жертвы тут нет!
Боги Эллады - Высокие Горы,
Шлют с Адонисом свой ласковый Свет!
Радуйтесь те, в чьём роду были жертвы,
Столь богоугодные через алтарь,
Жрецы мы, ни с тем ли, богатые, верные,
Сытые, в храмах подтершие гарь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →