Не колите меня в ж, я ведь взрослая уже

Фразы из рецензий

"Я привился и заболел. Грош цена вашим вакцинам!"

100% гарантию даёт только контрольный в голову.

Статистика оперирует большими цифрами. Непривитых от холеры умирают 400 из тысячи, а привитых умирает 40 из тысячи. Стоит ли ради этих 350 выживших засранцев прививать всех подряд?

При товарище Сталине не рассуждали, а только жопы подставляли под уколы. И победили тиф, холеру и прочие дристатушки.

Ковид-вакцины работает на 70-80-90 процентов. А это не тридцать миллионов заболевших, а три.
Иванов делает выводы по себе, а полководец по армии.
Кроме того привитые заболевают реже и болезнь протекает легче. У привитых уже есть антитела, а у заболевшего они выработаются только через две недели.

Вот ситуация: человек привился, а заразился через десять дней, ещё десять дней на инкубационный период, и вот вам проявления болезни через три недели после прививки. Это же сколько аргументов для склочного  и невежественного человека!!

"Меня удивляют две соседки антипрививочницы. Их ни одна зараза не берет. Никаких масок, никаких прививок. Чудеса, да и только".
- Никаких чудес - горлопанят здоровые, заболевшие молчат. А здоровых всегда больше. А тут ещё гордость собой - вот я, дура-дурой, а любому академику рот заткну!

"А вот Жириновский восемь раз прививался и всё равно заболел!"
Во первых: 8 раз за полтора года это через каждые два месяца. Кто-то фириздипит!
Второе: Хоть восемь раз прививайся, хоть двадцать, сказано - вакцины не стопроцентны. Но риск заболевания меньше. Любой разумный человек предпочтёт находиться с того краю, где стреляют меньше, а вот антиваксеры предлагают нам лезть под пулемёты.

Из нашего окружения умерли десять. Мы с женой привились трижды и пока бог миловал. Я перейду на трёхмесячные ревакцинации - прививочный иммунитет быстро слабеет.

Но! Уже всё идёт к тому, что Ковид приспособится к человечеству, снизит свою вирулентность (агрессивность), найдёт себе нишу и будет с нами сосуществовать, как вполне терпимая разновидность гриппа.
 
17.02.22
Коллаж автора.


Рецензии
Написано с юмором, но и с предупреждением, что надо находиться с того края, где стреляют меньше.
С Ковидом моя жена три недели пролежала в стационаре. Выписавшись, долго приходила в себя. Потом дважды привилась. Я ни разу не прививался (врачи не дали добро) и не болел (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Однако в стационаре тоже полежал, но с язвой желудка. Сын предположил, что возможно Ковид я перенёс на ногах. Было бы здорово, если это так, но,чтобы убедиться, что это так, надо сдавать пробу, а я ленюсь. Может я неразумный?..

Вадим Прохоркин   10.04.2022 17:57     Заявить о нарушении
Сотни и тысячи переболели "на ногах". Врачи, не справляющиеся с обилием вызовов и получившие солтветствующую негласную инструкцию, говорят "Это у вас простудное". Так дважды говорили моему приятелю, и только на десятый день, когда они с женой начали задыхатья госпитализировали. Понять медиков можно - их обязывают, но не финансируют - всё за счёт местного бюджета. Многие переболели легкоц формой без последствий. А пробы на антитела пустая трата времени, они мало достоверны. Всё равно "везуха" на нашей стороне - заболевает один из тысячи - будем здоровы!
Радиомастер - сосед по гаражк начал жаловаться на сердце. Я посоветовал ему сделать рентген сосудов сердца с контрастом. Он сказал, что ничего не будет делать - "что будет, то и будет". И через полгода умер сидя от тбширного инфаркта. И был прав - его бы не стали стентировать, слишком большая бляшка сужала главный сосуд сердца. Да и не по карману ему было это исследование. Ему было 66, полгода раньше его жена умерла от сердца.
Так что все мы в известной мере подчинены "фатализму" - написано на роду жить до ста десяти - никакой ковид тебя не возьмет! Но в лотерее участвовать не следует - "береженного бог бережет"!

Евгений Нищенко   10.04.2022 19:13   Заявить о нарушении
Истинно так. Если сам о себе не позаботишься, судьба не поможет.

Вадим Прохоркин   11.04.2022 12:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.