Душа

   В Ведах сказано: "Душа не локализована в каком-то определённом месте. Она находится повсюду в теле и в то же время нигде".
   Локализация НЕЧТО в конкретном месте характерна для материальных субъектов массовой формы бытия, т.е. имеющих массу покоя, чего нельзя сказать о душе, исходя из содержания цитаты из Вед.
   Значит душа имеет световую природу,поскольку кванты света не имеют массы покоя.
Именно о них можно сказать, что они повсюду и нигде конкретно.
   Квант - это, образно говоря, НЕЧТО "дрожащее" с некоторой частотой и обладающее энергией, пропорциональной этой частоте согласно формулы Планка.Всякое колебание порождает волну.Т.о. душа, как квант света, является источником электромагнитных волн,модулированных по амплитуде информационной составляющей души.Иначе говоря,
душа говорит с телом и язык её понятен телу благодаря тому, что любая частичка нашего электронно-позитронного естества в своей внутренней структуре имеет нейтрино-антинейтринную составляющую(не имеющую массу покоя) с той же собственной частотой, что и душа, а она работает на частоте Создателя, как всё сущее, а потому и энергетически неисчерпаема.
   Подробнее о душе и телесности мироздания говорится в моей работе "Философия всеединства".
   


Рецензии
1. Душа - энергетическая конструкция тонкого плана, позволяющая осознавать своё "я" и себя в мире как обособленную индивидуальность.
2. Одухотворённая матрица с определённым начальным качественным составом энергий, который в процессе совершенствования меняется путём постоянного наполнения ячеек новыми энергиями.
Словарь космической философии. Секлитова Л.А. Стрельникова Л.Л.
С уважением.

Аркадьевич 2   18.02.2022 20:19     Заявить о нарушении