Аквариум
Другие, похожие на миниатюрных сомиков, подолгу ощупывают губами и усами камешки на дне своего дома.
Глядя на них постепенно мысли и заботы, которые тебя, только что, тревожили, куда-то улетучиваются и, ты просто любуешься ими и ни о чем не думаешь.
Однажды в санатории, я так же в ожидании процедуры присаживался у одного из аквариумов и, как говорят релаксировал, пока не подходила моя очередь.
Но в один из дней мне надо было пройти процедуру на другом этаже лечебного корпуса, и я по привычке, ни чего особенного не замечая, подошёл к стоящему у стены аквариуму. Но что такое? Ни одной рыбки в нём не видно. Мне стало жалко их. – Не ужели погибли, - подумал я.
Тут выходит из соседнего кабинета медсестра и я не понимая, что аквариум совсем не тот, у которого я раньше проводил минуты ожиданья, спрашиваю: - а где рыбки?
- Уху сварили - не задумываясь, отвечает она.
Я смотрю на нее растерянно и, не понимая шутки, не знаю, что ей ответить.
Свидетельство о публикации №222021800723
Рад знакомству с Вами.
Мой взгляд как-то сразу выхватил в оглавлении публикаций "Аквариум".
Вот это да! Я с детства увлекаюсь аквариумом и продолжаю это занятие, находясь уже на восьмом десятке лет.
Даже написал цикл рассказов на эту интересную тему.
Вам - "Зелёная"!
До новых приятных встреч!
Здоровья! Мира! Добра!
Виктор Ардашин 17.04.2022 05:46 Заявить о нарушении
Борис Рязанов 17.04.2022 11:56 Заявить о нарушении