2. Не проявивший милость Кровь умирающей звезды

Первая часть Кровь умирающей звезды

http://proza.ru/2022/02/16/1813


Qui non faciunt misericordiam peribit*

2
 
   -Не надо,- сквозь гулкий шум в ушах,услышала Лисси,негромкий детский голос совсем рядом,невнятно просивший о чём-то.

Преодолевая чувство боли,пульсирующее в висках и накрывающее   тяжкой туманной пеленой ,девушка всё же попыталась разглядеть во мраке того,кто это произнёс.Сквозь густую, кажущуюся дымной пелену тьмы,плотной, непроницаемой завесой окутавшую всё вокруг.
Лисси усиленно пыталась сосредоточиться,но ничего не смогла вспомнить о том, как и почему оказалась в этом месте и что произошло.

—Подойди ко мне,позвала она,чтобы убедиться,что это не галлюцинация.

-А ты не будешь стонать и умирать?-спросил тот же голос откуда-то рядом.
-Постараюсь,-неуверенно пообещала девушка.

Она еще раз открыла глаза и увидела тонкий луч света.
На неё смотрели с тревогой два испуганных серых глаза,при этом лицо смешно сморщилось,а нос шмыгнул.
Лисси с облегчением вздохнула,эта картинка возникшая из темноты прямо перед её глазами успокоила её.

Она подняла голову и почувствовала как  усилилась боль в затылке,голова закружилась и подступила тошнота.У девушки была с собой на  поясе мини-сумочка в которой к счастью нашлась обезболивающая капсула ускоренного действия.

—Где мы,-собрав все усилия,медленно поднимаясь и пытаясь присесть,спросила она невысокого мальчика,которому по внешнему виду можно было дать не более десяти лет.Его мятая одежда заметно испачкана,длинные русые волосы растрёпаны.

-Мы в Лабиринте,ответил он,затем добавил-
-Сейчас ночь,я не знаю куда идти.
-А где твой дом,родители?-поинтересовалась девушка.
-Мама и папа сегодня умерли,-тихо ответил мальчик,слышно было как он громко всхлипывает.
-Пойдёшь со мной?-не раздумывая спросила Лисси
-Мальчик кивнул головой,в его руке была небольшая ракета с подсветкой,исходивший из неё слабый луч всё же позволял хоть что-то разглядеть в кромешной тьме. 
Лисси вспомнила ,что в Лабиринте всегда было светло и днем и ночью и это очень удивило девушку.

-Как тебя называла мама?
-Тики,ответил тихо мальчик
-Мне нравится,улыбнулась Лисси,
-Свети на пол ракетой,мы попробуем выбраться отсюда.
Девушка взяла мвлыша за руку и они медленно пошли вперёд и прямо,наугад.

  В глубине лабиринта был скрытый тупик,и в тот момент когда Лисси и Тики приблизились к этому месту,стена внезапно зашумела и сдвинулась открываясь.Появилась дверь из которой вышли двое высоких мужчин, один сразу же поднял Тики на руки,другой крепко сжал руку Лисси,

-Мы не причиним вам зла,напротив поможем выйти отсюда и спасём вашу жизнь,-произнес мужчина.
-Это мой брат,нам нельзя расставаться,родители погибли,-попросила Лисси
-Хорошо,ответил человек,чем-то напоминавший охранника порядка.
-Это вход в бункер,и об этом никто не знает,я говорю потому,что назад пути не будет,оставаться опасно,вам нужно срочно покинуть землю с нами,иначе вы умрёте,-резко произнёс тот,у которого на руках был испуганный Тики.
 -Я располагаю временем?-спросила Лисси
Она вспомнила о Эйзи,о его беспомощном состоянии даже думать было страшно.
После недолгих объяснений мужчины согласились отправиться за Эйзи ,переместить его сознание им было не сложно а Лисси поняла,что у них скорее всего есть доступ ко всей секретной информации,-только она сообщила о "Вселенной" они тут же узнали адрес,передали по связи какому-то Тэ,и отправили его по адресу Эйзи,это было недалеко от того места,где находился тупик.
В тупике,за дверью-стеной утешало присутствие приглушенного освещения. Они некоторое время продвигались через длинные,пустые,узкие и мрачные коридоры,молча, пока наконец не стало немного светлее и открылся просторный и свободный путь к еще одной,более широкой двери.Мужчина вывел Лисси на  площадку,посадил в необычное средство передвижения вместе с Тики.Казалось что оно плывёт по воздуху на невысоком расстоянии над поверхностью земли.
Это средство передвижения очень быстро доставило всех прямо ко входу в космический корабль.
 Все произошло так скоро,что и Лисси и Тики не возражали,растеряные,они лишь интуитивно чувствовали,что иной возможности у них нет и не будет.

О подземном,секретном бункере до этого не знал и не догадывался никто из жителей.
Очевидно он принадлежал кому-то из высших кругов власти,владеющих всем тем,о чем и догадываться сложно,неограниченными возможностями,в этом Лисси уже и не сомневалась.
  Как выяснилось позже корабль был не один и Лисси,Тикки и Эйзи повезло по трём причинам:
во-первых,их не поразило всеобщее безумие волной накрывшее всё население;во-вторых они вовремя оказались у входа в бункер.Наконец,в-третьих сами те,кто собирался покинуть планету не смогли бы это сделать по-причине того,что произошло нечто странное,необычное и пугающее.

 Огромными,огненным росчерком в воздухе,прямо перед их глазами появилась горящая надпись на древнем вымершем языке,перевод которой гласил:
"Не проявивший милость,погибнет"
Как только Лисси,Тики и Эйзи оказались в на межзвёздном корабле,их перевели в отдельное помещении в отдалении от тех,чьи лица им нельзя было видеть,надпись исчезла,корабль окружило сияющее облако,незримое для тех,кто управлял полётом,его не зафиксировали даже приборы и время пути чудесным образом сократилось благодаря его невидимому присутствию в сотни раз,ведь перелёт до новой звезды в самом ближайшем созвездии соответствовал сроку пятиста земных лет.
 
На самом деле у Тики было редкое имя- Тицей,но мама его так ласково называла и он сейчас постоянно вспоминал и думал только об этом.За одну ночь и один день в его жизни изменилось многое и одновременно пришло осознание того,что мама всегда будет рядом,он чувствовал и знал это.Ему понравилась Лисси,с ней ему было спокойно,и он мечтал,что попросит её потом когда-нибудь,там на новой земле,чтобы она стала пусть не родной,но хотя бы его виртуальной сестрой.
Дети точно такие же взрослые,только у них недостаточно знаний.
Во время полёта Лисси и Тицей подружились,у мальчика был лёгкий дружелюбный характер но после смерти родителей он стал более замкнутым.Больше всего Тики любил рисовать и мог подолгу заниматься изображением причудливых видов космических просторов.
На корабле было много карандашей хамелеонов, быстро меняющих цвет по желанию того,кто ими пользовался и низкий круглый стол с мягким бортом по всей окружности с доской для рисования,имеющей функцию сохранения изображения.
Для путешественников были предусмотрены отдельные помещения.Все двери изначально закрыты, девушка и мальчик спали в невесомых спальных коконах которые можно было закрепить в любом положении.Когда и кто приносил еду,они не догадывались,между дверью к выходу находилась еще одна перегородка с выдвижным окном.Все помещение покрыто мягкой пеной нежного зеленоватого оттенка с эффектом памяти.
Лисси и Тики редко спали в одно и тоже время,они не думали сколько прошло времени с того момента как покинули землю.
Но вот однажды Лисси разбудил Тики:
-Вставай,быстрее наша дверь открыта,-мальчик легко похлопал девушку по плечу,
-Скорее,мне одному страшно...

Лисси, в тёмно-синем комбинезоне(точно такой же был у Тикки,их одежду на корабле сразу же забрали чтобы обезвредить)осторожно и нерешительно направилась к выходу.
Обе двери оказались открыты.В отделении,где они находились была возможность связи с теми,кто отвечал за их здоровье,но им заведомо строго запрещено было беспокоить кого-либо без серьезных оснований.Лисси сейчас безуспешно попыталась с связаться,но ответа не было.
Тогда она и Тики решили выйти за дверь,предварительно убедившись,что вход не закроется,и есть возможность вернуться назад.
Недалеко от двери у стены сидела светловолосая девочка в розовом комбинезоне.
Она грустно посмотрела на Лисси и Тики.

-Вместе с вами нас осталось всего семь человек,-тихо сказала она
-А где остальные?-спросила Лисси
-Они не прошли "Мысленный Барьер Справедливости"
-А что это? поинтересовался Тики
Девочка была старше Тики и младше Лисси,глаза у нее были прозрачные нежно-голубого оттенка. 
-Меня зовут Астерца,-представилась она,
-Барьер Истины и Справедливости оказался преградой для того,кто нечист душой,из-за их неверного выбора.
Когда нас предупредили об этом,мы не поверили,насколько это важно.
Астерца рассказала,что после того,как корабль покинул Солнечную Систему их тела перешли в духовное состояние и мысли каждого стали известны и слышны для всех.
Сейчас и Лисси  вспомнила,да,действительно,в последнее время она точно знала о чём думает Тики,слышала,но не придала этому значения,так это было лучше молчания в полной тишине.
-Те,кто замышлял злое по отношению к другим внезапно исчезли,объяснила Астерца
-Когда я пошла искать отца,обнаружила только Целителя,Лиеттэ,Улси и Эйзи,остальных нет и никто не знает,что с ними произошло.
-Целитель открыл вашу дверь,добавила она и сказал,что теперь мы должны быть все вместе.
-Наши тела получили возможность переходить из одного состояния в другое,продолжала Астерца
-Это как? удивился Тики
Астерца жестом поманила его за собой.
-Ты можешь стать духовным,невидимым пройти сквозь стену и при желании вернуться в свое обычный прежний образ,она протянула руку к стене,
-Целитель имеет доверительную связь с Высшим Разумом Вселенной,он рассказал об этом.
-А ещё вас ждёт сюрприз,улыбнулась Астерца,обращаяясь к Тики немного кокетливо и как бы между прочим проронила,
-Можешь звать меня Звёздочка,так переводится моё имя с древнего языка,отец увлекался изучением забытых средств общения прошлого.
Едва она закончила рассказ,поведав ещё много всего необычайно интересного, любопытного,когда прямо из неоткуда появился симпатичный высокий юноша,напоминающий мага из любимой легенды Лисси.
-Эйзи!,-радостно воскликнула девушка.
-Лисси я так рад тебя видеть-ты моя драгоценная спасительница,-Эйзи быстро подошёл и обнял раскрасневшуюся от волнения Лисси.
Эта трогательная сцена необычайно впечатлила всех,не оставив никого равнодушным и все улыбнулись,а Тики,так много слышавший о Эйзи был счастлив что молодой человек обрел свой полноценный реальный облик.
-Теперь наша жизнь,безопасность и сам полёт на новую планету в руках Высшего Разума и Представителей Вечности,нам не нужно ни о чём переживать,о нас позаботятся Вестники Любви.

Целитель оказался седовласым добрым старцем.Он рассказал что является Попечителем о здоровье и служит Высшему Разуму верой и правдой с рождения,поэтому отказался от цифрового бессмертия,его взяли с собой те,кто имел власть именно по этой причине.
Все они перемещены в другое измерение.Никто не погиб,духовно все живы и Тики однажды увидит своих родителей.
Высший Разум обитает в Сияющем Городе Света и туда удостоились попасть некоторые жители планеты Земля в момент погубившего живое космического излучения.
Сам полёт происходит под Высшим Покровительством Истины и Милосердия все ,кто отправился на космических кораблях благополучно наследуют новую обитель жизни.
Эта Новая Земля и Солнце дарована тем кто проявляет сострадание к чужой боли,поэтому те,кто не избрал его,переместились в места где находятся подобные им.
 И души тех,кто погиб в безумии на земле,и не смог пройти МБС* в Зоне Любви,также попали на тёмные окраины Вселенной,потому что подобное притягивает подобное.
Когда-то,в далёкие времена на Земле был Рай,там обитали первые люди и они также как и вы сумевшие благополучно пройти границу Истины имели духовное тело,но ваша участь лучше,вы можете существовать и в духовном невидимом и в зримом облике,за это принесена Великая Жертва Милости открывшая путь спасения милосердием и состраданием. 

Qui non faciunt misericordiam peribit*(лат)
Не проявивший милость,погибнет

МБС* -мысленный барьер справедливости


Продолжение-
Новое небо-

http://proza.ru/2022/02/21/80


Рецензии
Вечера доброго Вам, Таис!

Знаете, почему-то живо вспомнились труды русских философов-космистов, считавших, что человечество со временем может подняться на новые ступени развития.
По их мнению, человек разумный - не последняя ступень эволюции, и следом за ним должен был прийти человек космический, принадлежащий уже не конкретному народу или племени, а всему разумному человечеству, для которого домом становится вся вселенная. Такой человек приобретает массу новых качеств, начиная от телепатии и заканчивая телекинезом.
Но, подняться на эту ступень смогут не все - ибо не все смогут очистить свои помыслы и желания.
Ну и последняя ступень - это человек лучистый, человек, состоящий лишь из чистой энергии, коему доступно прямое оперирование стихиями.
Увы, но и этой ступени достигнут лишь немногие, те, кому доступно истинное просветление.

И Вашем рассказе, пусть герои и оказались на пороге катастрофы, видится в какой-то мере именно этот путь развития остатков человечества.
Так, по крайней мере, мне показалось...

С самыми искренними пожеланиями, Сергей

Сергей Макаров Юс   14.03.2022 21:51     Заявить о нарушении
Добрый вечер,Сергей!
Благодарю за отзыв!
Да,никому не известно окончание эволюции нашей звёзды ,даже Владимиру Щербакову.
Я выбирала из множества гепотиз то,что мне показалось наиболее вероятным,однако же чтобы не утверждать с помощью фэнтези.
Поэтому я пишу о детях девственниках им проще.
Хотелось бы конечно ,но как находится с террористом на новой планете ...
Поэтому энергия притягивает необратимость.
В основе у меня всегда провославное мировоззрение.
Душа бессмертна но тело закоснело в грехе и душа не может вернуть ему духовность как это было при воскрешении Спасителя.
Понятно чтобы преодолеть расстояние до звёзды жизни не хватит ,а дети сох обычно получают от родителей особенно от матери любовь в совершенном виде.
С автором ,которого вы упомянули я к сожалению не знакома вообще.
С добрыми пожеланиями, Таис

Таис Никольская   14.03.2022 22:36   Заявить о нарушении
Простите ,телефон исправляет на лету... опечатки ...

Таис Никольская   14.03.2022 22:39   Заявить о нарушении