ДО НЕЁ, КАК ДО ЛУНЫ
-Привет! Хорошо выглядишь! Прямо по-королевски! – пытался льстить, подсевший к ней Александр. И как-бы извиняясь, сообщил, – я проездом в Москве на три дня, неподалёку в гостинице поселился. Решил здесь пообедать. Как ты?
-Твоими молитвами! – явно женщине совершенно не хотелось общаться.
-Тебе что ни будь заказать? – с неподдельной заботой, знакомясь с меню, спросил мужчина.
-Не надо, я сыта и уже ухожу! -Люба дала понять, что совершенно не рада их встрече. Но, подумав, решила, – пожалуй чашку кофе могу выпить.
В ожидании заказа Люба рассматривала Александра. Да, от прошлого красавца практически ничего не осталось, плешина вкралась в его светлые, когда-то пышные волосы. Круги вокруг голубых, но уже поблёклых глаз. А им обоим по 45. Он всего лишь на месяц старше. Спросила.
-Почему ты тогда так со мной так поступил? Я, по крайней мере, ничего плохого тебе не сделала, даже наоборот, очень любила и боялась потерять. – Сама не ожидала от себя такого решительного вопроса.
Он помолчал, вытирая салфеткой шею.
-Прости! Был пьян, не знал, что творил!
-Ты не знал? И это только можешь объяснить? Да ты в любом состоянии всегда выглядел адекватно и здраво! Я тебе доверилась, будучи юной девушкой! Позже хотела объяснить в какие муки ада я попала до знакомства с тобой. Я тогда с родителями в другом городе проживала. Поздно шла домой от подруги. Он напал сзади… В последствии получил срок на закрытом заседании суда. В срочном порядке мы переехали в Ростов. Когда с тобой познакомилась, моя беда ушла на задний план. Мы были близки и, похоже только я одна была счастлива. Потом эта вечеринка! Это было страшнее того ада, через который я ранее прошла! Ты же не успокоился, подходил к моему дому. Подняв голову вверх, смотрел на мои окна, громко приглашал потусить, нагло ухмыляясь. Твои дружки, стоя в сторонке ржали.
-Прости Любушка! Жизнь меня наказала. После института уехал в Тюмень. Работал. Познакомился с дочерью шефа. Она приятная, но избалована вниманием мужчин. Надеялся, что вот такой я, красавец, покорил её сердце, в роскоши купаться буду. Она то вышла за меня замуж, но старых друзей не забывала. Ничего не смог сделать. Тесть круто в оборот меня взял, да я и не собирался разводиться, терять то, что приобрел рядом с ней. Прощал жене её тусовки в кругу других мужчин, пока вкалывал на буровой. Потом только узнал, что воспитываю не своего сына. У тебя, как я заметил, всё неплохо? Твоя бывшая одноклассница Валентина кое-что рассказывала. Круто живёшь! Выглядишь роскошно! Москву вовремя покорила! Профессию грамотно подобрала!
- Не отрицаю, жизнь мне улыбнулась. Боженька по головке погладила, когда из Ростова учиться в Москву уехала. Тебя не сразу забыла. Долго в душе и в сердце была боль, горечь и обида. Но раны рубцуются. Закон природы. В сердце вошло тепло, когда встретила порядочного, любящего человека. Не обидел и не предал, как некоторые. Жизнь прекрасна. И дети есть, и маленькое создание, это мой внучек.
Любы вышла из-за столика и, не прощаясь, гордой походкой направилась к выходу. Александр сидел как оплёванный. Красивая и ухоженная женщина, но ему до неё, как до луны.
Свидетельство о публикации №222022001126