Сталин кто он?!

Не нравится мне тема сталинизма. Сталин тиран или гений?

По плану "закулисы" белая раса должна быть уничтожена! И она уничтожала себя людьми белой же расы! Приём известный - разделяй и стравливай на самоуничтожение! И где эти историки Шишкины и другие историки??! Сегодня белых людей на планете осталось меньше процента от всех живущих! Собрались праздновать День Победы? Что праздновать - самоуничтожение перворасы на планете Земля, вернее её жалких добиваемых остатков?

Чем дальше от Отечественной войны, тем больнее раны, - не физические, а душевные! Инвалидов ВОВ считай уже и не осталось, остались вопросы к тем, кто сегодня рулит страной, в маразматическом упоении правит нефтянным и газовым балом... в пользу себя любимых! Гребут в несъедобных объёмах и размерах, торопятся! Халява вот – вот кончится! Это Сталин оставил после себя шинель да сапоги, а не банковские счета. Вся страна была под ним, просто понимал, что с последним вздохом никакие деньги не помогут.
 
А нынешние? Не знают, что с последним вздохом лопаются все денежные пузыри, кончается всякая корысть и обман ближнего. И что остаётся у конкретного человеко-Духа?

Помню в своём уральском отрочестве, - фронтовики пили страшно, запивались! Может быть в столице всё было иначе, не знаю. Город маленький, уральский. Население 50 тыс. Человек. Можно сказать всё на виду! Зимой пили по домам. Если кто и замёрзнет в сугробе - по пьяни или просто сильно обморозится – обычное явление. А вот с приходом тепла фронтовики выползали на солнышко. Вдоль речки под кустами тут и там сидели пьющие – с самого утра. Обычно на газетке одна – две «злодейки» с наклейкой, кулёк кильки и один стакан на всех – в общем не мудрёное по устройству пиршество. Где – то на заднем плане маячила прихрамывающая баба Калепотя, стабильно обходившая места попоек и собиравшая добычу - пустые бутылки. Поллитровая стоила, как помню, 12 коп. Уже к середине дня пьющие расползались, чтобы к вечеру собраться вновь и продолжить начатое утром. Мы, послевоенная патцанва, не осуждали и не оправдывали их. Это было как данность нашего бытия, а с данностью не поспоришь...

Помню как в разгар распития сосед дядя Аркадий вдруг стаскивал рубаху и показывал окружающим след от пули, полученной им когда он бежал пригнувшись через площадь к Рейхстагу. Входное затянувшееся отверстие, когда вставал прямо, было выше, чем на выходе пули. Насквозь был прострелен – по диагонали. Выжил. Только в одной Шпрее из павших советских бойцов был трёхметровый слой на дне реки. Водолазы позже доставали тела. Помните – мы за ценой не постоим?! Когда Сталину доложили, что при лобовом штурме Берлина неизбежны гигантские потери, он сказал: «Нам дэшевая побэда нэ нужна»! Спасибо, вам тов. Сталин. Теперь у них там, у немцев, в Берлине, огромное кладбище – Трептов парк – из тех солдат, что вы послали на убой в самые последние дни войны.

Вообще, кто всё же выиграл войну; тот кто потерял убитыми пять миллионов, или тот, кто – тридцать?! Невменяемые и сегодня твердят - утверждают, что выиграли те, кто потерял тридцать! (Есть историки, которые вообще говорят о тридцати пяти миллионах. Это не считая жертв гражданского населения – примерно ещё 16 миллионов.) Не получилось «шапками закидать»?! Действительно перед войной шутили - "Если немцы кинутся, мы их шапками закидаем"!

Так что же действительно было, произошло?! О чём мы не знаем?! Или не хотим знать. Может просто мним себя всезнайками?!

А за Аркадием другой сосед, дядя Володя, рассказывал о своём последнем рукопашном бое с немцами. Загнали их отряд немцы где-то под Будапештом в болото. Сидят бойцы по горло в воде, в плавнях. Проходит час – два, больше... В общем солдатикам приходит конец, - по любому! Собрались с Духом и пошли они в свой последний, решающий... Уже на берегу в разгаре рукопашной драки Володька и получил удар в спину штыком, да ещё и крутанулся на штыке – плюс пары рёбер и нет! Прорвались, однако, - кому повезло. А когда уже везли его в госпиталь, то машина с раненными была обстреляна, считай потерял ещё и руку. Хирург убрал почти всю кость от локтя до предплечья. Рука выздоровела, - просто висела на мышцах и сухожилиях. И Володя мог с помощью тела неестественно махать и даже крутить этой калеченной рукой. Да и лиловый шов от раны на полспины наглядно внушал неизгладимое свидетельство. Как вообще выжил? Молодость! А сколько их молодых-то и не вернулось. И даже в госпиталях мёрли.

А ещё сосед - дядя Семён зимой и летом пил запершись. Никогда не надевал наградное изобилие. И вообще молчал, витая где-то памятью в Синявинских болотах, где погибли его друзья и вообще никем немерянное количество народу. Такое вот было у нас памятное детство. В каждом доме, в каждой семье. И вот, что было странно - то, - говорили о чём угодно, только не о своих командирах и маршалах. Их вообще не вспоминали, никак!

Это уже в школе, когда учили историю ВОВ нам рассказывали о командующих фронтами, проведённых операциях и другое. А потом ещё и тесть – фронтовой разведчик рассказывал много страшного и логически несуразного, что творилось на той – его войне. Он добровольцем ушёл ещё на Финскую, приписав себе пару лет возраста, (переправив 16 на 18), а после тяжёлого ранения был писарем в штабе округа. Имел изумительно красивый почерк, вот и попал в штаб. И много чего знал, что другим знать не положено. Приведу лишь один из великого множества убийственных фактов (сталинского) руководства: когда во время войны из окружения стали выходить к своим русские солдаты и офицеры, пробиваясь с боями и имея в руках захваченное у немцев оружие (автоматы, пистолеты), их тут же расстреливали части НКВД - с совершенно издевательской формулировкой — «за преклонение перед оружием врага»! Сколько тысяч настоящих героев были расстреляны только по этой статье, пока не был запрещён, отменён этот абсурд? Почему об этом молчат историки? Стыдно, позорно, безчеловечно?!

Вот, к примеру, вы слышали про «Мясной» бор? Про то, как армию генерала Власова наматывали на гусеницы в лесу немецкие танки? Власов тогда ещё не был предателем. Под гусеницами гибли, были раздавлены тысячи и тысячи его безоружных бойцов! Танк, его же голыми руками не остановишь! Это такая машина, большая и тяжёлая, с пулемётом и пушкой. Наверное вы видели танки в кино и на картинках? Почему армия была безоружной перед бронетехникой?! Где хотя бы бутылки с зажигательной смесью? Сталин присылал за Власовым самолёт. Власов отказался бросить штаб и спастись. Он прекрасно знал, кто и как, и зачем подставил его армию под уничтожение! Не мог не знать! Но его протест вылился в банальное предательство.

А теперь о ПОБЕДЕ! Только о чьей победе? Русских, немцев? Разумеется о победе лично Сталина! И окружающей его сволоте! Вот кто выиграл и отоварился по полной программе. Вот откуда у нас повальное хамство, БЕСчеловечность, бюрократизм и отношение к простым людям как к скотам. Всё от сталинизма, - как образ поведения! Кто хочет может продолжать верить в доброго и мудрого Сталина – дело в общем - то хозяйское. Без ревности. И на костях погибших плясать не запретишь! Что и видим каждый год! А где искать правду, отгадку страшных умопомрачительных жертв со стороны РККА?! Огромное число жертв! И близко не сопоставимое с потерями немцев... Это что ВСЕОБЩЕЕ ЗАТМЕНИЕ УМОВ?!

Взять, что с начала войны в немецком плену, за несколько месяцев, оказалось больше 4-х миллионов бойцов Красной Армии. Как это даже просто понять, оправдать?!

В своем последнем прижизненном интервью опальный Никита Хрущев, неожиданно скончавшийся всего через две недели после этого интервью, сказал: «Если бы не Сталин, то и войны-то (с Германией) не было!». Такое вот откровение приближённого по поводу организованной Сталиным огромной человеческой бойни. Да и им ли?!

Помню, ещё подростком смотрел немецкую кинохронику за 22-е июня - советские самолёты - сотни самолётов на аэродромах выстроены в ряд - крылом к крылу, заходит "мессер" и поджигает их ВСЕ одной пулемётной очередью. Вот и нет этих краснозвёздных самолётов в первые же часы войны. Ясно видно, что самолёты были совершенно умышленно подставлены под их полное уничтожение! (Как и другая военная техника, склады и пр.) Не рассредоточены, не замаскированы - просто игрушечные мишени для фашистских асов. Как на тренировках! Да ещё при полном отсутствии зенитных орудий на аэродромах! Вы и сами видели эти трагические хроники неизбывной подлости командиров и комиссаров!

В 1987 г. писатель Виктор Астафьев написал в своем письме: Сколько потеряли народа в войну-то? Знаете ведь и помните. Страшно называть истинную цифру, правда? Если назвать, то вместо парадного картуза надо надевать схиму, становиться в День Победы на колени посреди России и просить у своего народа прощения за бездарно «выигранную» войну, в которой врага завалили трупами, утопили в русской крови. Хватит праздновать этот день. Это не праздник, а день памяти и скорби. Перестаньте поганить его своими мерзкими плясками.


НКВД. Рассекреченное Донесение Раненого Командира: Немцы в Платьях, Отсутствие Клея и Авиация - https://youtu.be/tlSQXg27KAc


Рецензии