Без политеса

Не стану соблюдать политес, он не ко времени. Хочу только одного, чтобы вражьи голоса не пугали людей трудными временами, ростом доллара и евро, мы пользуемся российскими рублями при расчётах. А кому милее иностранная валюта, так их ждут родины этих валют.И нечего обсуждать наши российские дела и руководителей нашей страны. Не вашего ума эти дела. Мы разберёмся сами, без граждан иностранных государств.
Я не стала бы отзываться на прои этого ничтожества, постоянно подвывающего, словно недокормлена, но...это существо называется...женщиной? Она может пугать россиян трудностями, созерцая потоки беженцев из донецких республик?!Люди с жалкими сумёшками, прижав к себе детей бегут от смертельных обстрелов, чтобы спасти жизни своих детей, а это существо пугает трудностями?!Оно, существо, видит и слышит выступления руководителей государства, но в упор не видит страдающих людей?!
Слухай сюда, как говорят в Одессе, за россиян не переживай. Мы потеснимся и поделимся. Мы - потомки тех, кто выстоял в Великой Отечественной войне! А выстояли те, кто не пестовал шкурных интересов.


Рецензии
Да, Ольга, точно подметили - повылазили всякие сущности, прям разрывает их от внезапно нахлынувших "чуйств". Эх, не знают они нашей литературы... Моськи, конечно, могут тявкать, но мы-то знаем, чем всё обычно заканчивается.

Кима Кишиневская   09.03.2022 11:48     Заявить о нарушении
Спасибо, Кима, за поддержку.
Столько всего открылось на сайте умом непостижимого.

Ольга Постникова   09.03.2022 13:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.