Если б я была волшебницей

Если б я была волшебницей,
Не сидела б за учебником!
Знала б всё наверняка –
Что, зачем, откуда, как.
Если б я была волшебницей,
Я умела бы летать.
Подружилась бы с волшебником,
Научилась колдовать!
Если б я была волшебницей,
Я бессмертной бы была.
Я чрез сотни поколений бы,
Через все века жила.
Я могла бы сделать радугу,
Я могла бы сделать озеро.
Быть волшебницей мне нравится,
Быть волшебницей так здорово!
Вы, дети, чтобы стать волшебником,
Не торопитесь никуда.
А просто сядьте и подумайте,
И помечтайте, как всегда.

2013-2014 (10-11 лет)

Instagram @shtop_sto


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →