Укропы
Перепалке пушек всегда предшествует словесная перепалка. Еще давно, когда я услышал новое для меня слово «укропы», подумал, что, презрительное уничижающее обозначение соседа, появляется так же, как обычно возникают презрительные клички при конфликтах соседей по подъезду. И так же как в подъездных конфликтах дети конфликтующих семей дружат, играют во дворе вместе, а родители плюют друг в друга. А тем более, когда делится оставшийся в наследство дом между братьями. Это случается нередко. Мы, живущие в России, знаем, что выигрывается дело в суде, - дело о разделе наследства, - не по закону, а по тому, у кого больше силы, наглости, подлости, нахрапистости. Исчерпывающее определение соседа, братского народа, похожего на русских, который по определению российского президента не совсем русский, точнее, недорусский, - это определение понемногу, шаг за шагом, приравнивалось к штыку. Нет не к штыку, к лапше. А вот теперь мысль о несостоятельности, нелегитимной, недогосударственности Украины торжествует. Она уже прошла по извилинам торжественным маршем. Теперь идет по долам и весям военным маршем. Чтобы укропам наконец, через бомбы дать понять, что противиться России ей дорого обойдется. А то недоразвитые «укропы» имели большие и необоснованные претензии к России. Бесконечно повторяли, что Киев мать городов русских, что украинцы имеют свой язык и свою культуру, что у них была государственная самостоятельность, что они имеют право сами выбирать своих президентов, стратегию своего развития и дружить с кем хотят. И не только с Россией. Таким нежеланием считаться с российскими геополитическими интересами они обидели старшего брата, посягнули на священные права русских, священную российскую землю – Новороссию. А, как сказал Путин, Новороссия по сути русская земля, и «кто нас обидит тот дня не проживет».
Сколько крови пролилось на земле из-за дележа территории! Вспомним феодализм. Претензии на чужие территории во времена феодализма предъявлялись по праву родства (праву крови). Примеры: завоевание Англии Вильгельмом, Столетняя война. В двадцатом веке право на руководство страной по родству держится только в восточных деспотиях. Поэтому претензии на чужие территории в середине века предъявлялись на основании новой теории. Теории главенства нации. И претензии к соседним странам в середине двадцатого века предъявлялись уже на основе того, что соотечественники, живя территории этой страны, являются национальным меньшинством и подвергаются угнетению, даже геноциду.
Так о немцах, отрезанных по итогам первой мировой от фатерлянда, ратовал Гитлер. Сравним гитлеровскую Германию и Украину. Имею ли я право сравнивать? А почему не имею? Украина мне этого не запретит. Российское руководство постоянно сравнивает. Называет украинское руководство бандеро-фашистами. Так что, российское руководство обеспечит мне надежную крышу.
Итак, Гитлер пытался силой объединить немцев, заявляя следующее
1. Имеет место притеснения немцев в западной Польше, Судетах, Эльзасе и Лотарингии. Что это обижает не только тех немцев, которые там живут, но Германию. Что Германия имеет право встать на защиту своего народа, где бы он ни жил. Что защитить соплеменников жаждет весь немецкий народ от мала до велика. И он, фюрер немецкого народа, выражая эти чаяния, выставляет претензии к угнетателям от имени всего народа Германии, несправедливо разделенного границами. Гитлер опирался на действительно имевшие место трения между немецким населением в Польше и Судетах, и государствами, в которых они жили. Немцы хотели объединения. Территория Германии после Первой Мировой была обрезана. На все территориальные притязания Германии европейские демократии, хоть и смотрели косо. Да тянули с войной против Гитлера. И дотянули до большой войны.
- А президент Путин решил не тянуть. На корню пресечь наглые поползновения «укропов» Украинские же бандеро-фашисты, повторяя Гитлера, безосновательно и нагло заявляют, что их территория – это все области Украины, оговоренные международными договорами. Хотя Путин с этим категорически не согласен. Путин сказал, что Ленин нарезал границы неправильно, и что, где живут русские – там и Россия. То есть, украинцы противоречат Путину, подрывают его международный авторитет. А Путин, как мы знаем, это Россия. Следовательно – украинцы, подрывают авторитет России, и в этом вопросе вторят Гитлеру. «Укропы», претворяясь демократами, не выставляют России свои обиды за соотечественников. Не говорят, что в России полно украинцев, и по крайней мере потомков украинцев людей с украинскими фамилиями по умолчанию записавшихся в русские. И вот эти по сути украинцы вынуждены говорить везде на русском языке, все делопроизводство вести на русском языке, общаться в СМИ на русском языке. «Укропы» не подают вида, что обижены, что в России не найти украинской газеты, да и книги, (проще купить на английском, немецком, французском) не транслируют украинские телеканалы, зеркально тому, как транслировались русские канали в Украине, нет украинских школ, нет украинских университетов, не ставят пьес на украинском языке. Даже Ротару по-украински давно не поет. «Укропы» опускают слово геноцид украинцев в России намеренно, чтобы подумали, что они этакие демократы. Но Путин их подлую политику в этом вопросе давно раскусил.
2. Гитлер ссылался на то, что далекие былинные времена существовал германский Рейх. Могущественный, с высоким великим германским духом. Рейх, устроенный на основе самой высокой духом арийской нации. Существовала так называемая Священная Римская Империя германской нации (на территории которой, кстати жили не только народы, примыкающие к германской нации). А раз существовал такой Рейх, то какие могут быть возражения, чтобы выполнить чаяния народа и возродить Рейх? И он, великий и мудрый фюрер германского народа, слышит голос своего народа, голос истории, зовущей Рейх возродить.
- И как только мы вспоминаем времена русских богатырей, тут же бандеро-фашисты вставляют свой подлый голос. Намекают, что это те времена, когда киевские князья были главными. И имеют наглость утверждать, что Москва в те времена была второстепенным городом. Российские лидеры давно, основываясь на научные исторические данные определили, что все, кто жил в этих княжествах, были русскими. Это потом украинцы стали неправильно, искаженно развиваться. Попали под влияние католической Речи Посполитой, которая всегда была врагом России. Это Россия под игом стала только крепче, и своей грудью заслонила Европу. Это Россия отвоевала у турок Причерноморье. А украинцы там и не стояли.
3. Гитлер утверждал, что государства должны быть построены на основе нации, этноса. На основании последних достижений современной науки, расовой теории. Германия для немцев. Всюду, где испокон жили немцы, должны быть земли Рейха. Государства должны быть моноэтническими. А некоторые народы - невразумительная смесь, которая просто не имеет права на создание своего государства.
- И тут «укропы» имеют наглость отрицать общеизвестную истину, что русские выше качеством чем они. Они отрицают, что русские выше качеством чем продажные европейцы и самовлюбленные америкосы. И кидаются в объятия к извращенцам - ненавистным америкосам. А еще они выдумали какие-то законы о коренных национальностях. Хотя еще со времен Сталина, а то и со времен российских царей, известно, что русский народ - старший брат. самый главный, самый умный, самый благородный. А «укропы» близко не стояли. Точнее, стояли ближе евреев, но все-таки ступенькой ниже. А они позволили себе безумие выбрать еврея в президенты. Совсем, фашисты, не считаются с русским народом.
4. Гитлер говорил, что границы европейских стран после Первой Мировой войны были нарезаны несправедливо. Отпадение от Германии некоторых областей было великой несправедливостью и трагедией народа.
- «Укропы» лукаво талдычат о своих границах и об их неоспоримости и нерушимости. А сами только спят и видят, как влиться в НАТО и поставить священные российские границы под удар. И российский президент мудро заявил, что правомерность границы России с Украиной под очень большим вопросом.
5. Гитлер утверждал, что подписанные ранее международные договоры – пустые бумажки, потерявшие силу. Вообще все договоры – бумажка. Реальная сила – армия.
- И «укропам», как видно, старые положения – пустяк. Жириновский повторял, что при царях, пекшихся как никто о малых народах, не было никакой Украины. И малороссы знали свое место. И Минские соглашения они не соблюдают. Вместо этого вооружаются. НАТО им помогает. Продвигается на восток. А ведь обещали не продвигаться. И это не может не тревожить Россию, оказавшуюся в кольце врагов. Потому что в кольце врагов очень сложно оставаться надеждой мира, всех обездоленных, и всего прогрессивного человечества и защищать гуманитарные ценности.
6. Гитлер говорил, что те, кто цепляется за не устраивающий Германию статус-кво в Европе, за поддержание общеевропейского мира соблюдение общеевропейского порядка, - империалисты и германофобы. Статус–кво пустая формальность.
Так и «укропы» повторяют, что Россия их враг, и нарушает статус-кво. Они сами вооружаясь и дружа с америкосами, нарушают статус-кво. Путин в своем заявлении после начала военной операции сказал, что никакой вражды к украинскому народу Россия не испытывает. И это не война, а операция. И призвал всех мирно расходиться по домам. И всем будет хорошо. Будет новый прекрасный справедливый порядок, новый статус-кво.
7. Основываясь на вышеизложенных тезисах, Гитлер говорил, что, пересмотр границ необходим. Нужно чтобы Европа считалась с Германией, с ее доминирующей ролью в Европе, признала, что Германия встала с колен и требует своего. А поскольку Европа признавать это не собирается, заражена германофобией и нагло отрицает германские ценности в виде расового превосходства, танки напишут историю на полях сражений.
- Так и «укропы» уповали что НАТО им поможет. Не прокатило.
8. Гитлер претворял в жизнь тот принцип, что народ – темная масса. Что партия в его лице, лице несменяемого лидера имеет священное право определять пути страны, определять кому мир, а кому война.
- «Укропы» подло маскируются под демократию, под сменяемость президентов. Единственного близкого России президента Януковича «укропы» чуть не растерзали. А нынешний президент - еврей и комедиант. И справедливо бывший российский премьер Д.А. Медведев писал в журнале «Коммерсант», что такому президенту – фашисту и еврею доверять нечего. Другое дело – российский президент. Он комедий не ломает, он серьезный человек. Он воспитанник такой серьезной организации как ФСБ. Он то знает, что почем.
Нужно сказать, в каждом из тезисов Гитлера существовало зерно. Зерна у Гитлера были. Только почва была гнилой, и в результате испекся горький пирог.
Такие вот интересные тезисы. А если некоторые недобитые русофобы посмеют утверждать, что вышеперечисленные сравнения Германии с Украиной – это насмешка, что эти аналогии подходят для России, я верноподданно и патриотично присягну на конституции России (любого издания), что ни о чем противоправном и не помышлял, что это «укропы», проклятые напали на Россию, и сами себя выпороли, как унтер-офицерская вдова.
Кроме этого бешеные «укропы» очень злы на Россию, что она приютила у себя их президента В. Януковича, не признают права России самостоятельно решать, куда, в какой карман пойдут деньги от нефти и газа, поставляемых по их территории в Европу. А еще они нагло считают свою церковь равной по величию русской церкви.
За то, что Россия не поддается давлению и запугиванию, бандеро-фашисты во главе с их президентом –евреем и руководящими чинами, - они на русских зуб точат. А поскольку для каждого второго из киевских родным языком был русский, а потом они переметнулись, следовательно, половина в киевском руководстве – предатели. А предатели готовы в любой момент всадить нож в спину. И как сказал российский президент, лучше бить первым. А предателей мочат в сортире.
Украина вообще государство- предатель. В советские времена большинство там говорило по-русски. А вот теперь учи мову. Это прямое предательство русскоязычного населения. Пусть вспомнят русское слово «кузькина мать»
А теперь серьезно.
Почему не вспомнить, тогда, что и в других странах (бывших советских республиках) официальные документы ведутся на государственном языке. Почему там Россия не доводит дело до войны? Почему Россия спокойно смотрит, например, на то, что русские канадцы, с государством общаются на государственном языке. Он не граждане России? Да раздать им паспорта плевое дело. Почему в Израиле живет много русских, (русскоязычных и просто русских, с российскими паспортами). Они в государственных учреждениях вынуждены общаться на иврите. Почему бы тогда и Израилю не объявить ультиматум? А то и войну объявить.
Кстати, евреи – пример для тех русских, для которых невыносимы порядки на Украине. Те евреи, которым не нравилось в СССР (и не нравилось в России, в Украине, в Белоруссии и т.д.) просто-напросто уехали. И Израиль смог обеспечить им условия проживания и предоставил им льготы и возможность бесплатно учить язык. Так что, если русским некомфортно в Украине, они могут уехать в Россию, по примеру евреев, выехавших в Израиль. Что мешает? Кто мешает? Уж новый язык учить не придется. Приедут в страну, где говорят на их родном языке.
Почему бы в противостоянии Украины и ДНР (ЛНР) не привести как аналогию противостояния России и Чечни? Более того, поначалу в Чечне никто власть России не свергал. Дудаев старался вопрос отделения решить путем переговоров. В ответ получил войну, на которой и был убит. И тогда, после смены лидера, власть в Чечне перешла к радикалам. А затем, при Путине, Чечня получила еще одну войну. В результате сейчас мы имеем практически самостоятельную Чечню с шариатом. О такой Дудаев и не заикался. То есть, получили то, против чего воевали.
И последнее ума холодное наблюдение. Энтузиастами военного отторжения территорий и национальных богатств, как правило, являются те, кто предварительно в своей стране у собственного народа национальные богатства, да и территории уже успешно оттяпал. И теперь нужно оттяпать у соседа. Это и есть имперское мышление.
И нужно сказать, что, судя по многочисленным распространяющимся в Интернете роликам, по широко практикующейся кличке «укропы», по тоске об СССР имперское мышление, успешно посеяно и дало всходы в головах населения. Многие в России считают, что пойти войной на Украину – наш священный долг и неоспоримое право защиты соотечественников.
Не принимают во внимание, чем продолжилось великое дело объединения Германии и чем закончилось.
Что предстоит пережить поколению, не знавшему войны в Украине, – увидим. Но уже можно гарантировать, что поколение россиян, не видящее взрывов, ждут как минимум понижение уровня жизни, репутационные потери, когда от россиян станут бегать, черт от ладана, и дальнейшее закручивание гаек. Рубль уже упал. Что упадет дальше?
Свидетельство о публикации №222022501568