Фантазии
Так Пушкин заявил со мной в беседе,-
"Одна высокопарность! Мысль в песок
Стекает будто дождь прошел намедни."
Во сне учил писать меня поэт:
"Без всяких иноземных удобрений
Пиши, что трогает! На ложь-запрет!
За мной, мой друг, без страха и сомнений!"
И снится мне простая ясность фраз,
И строки льются, светятся, ликуют!
Душа чиста-ни толики прикрас!
Гром стих. И небеса меня целуют!
Свидетельство о публикации №222022501689
В творчестве своём не останавливайтесь. Письмо своё можно совершенствовать всю жизнь, развивая его обретёнными знаниями, опытом и общением с интересными людьми.
Всего самого доброго, ангела хранителя.
Латиф Бабаев 10.11.2022 21:16 Заявить о нарушении
Если бы кто-то сказал мне год назад ,что я начну писать стихи, рассмеялась бы от такой фантастической шутки и вдобавок поблагодарила бы за то, что был повод посмеяться!
Мне дорого Ваше мнение как человека, к которому я прониклась уважением, после прочтения двух Ваших небольших произведений. Это трепетный рассказ о материнской любви Лосихи и отрывок из романа "Любить даже врагов своих?"Читается легко (чувствуется высокое писательское мастерство) и главное, такая глубина и милосердие в простоте фраз и поступков... до потрясения Души.
Да,Ваши строки пробуждают Душу и она начинает "трудиться" над поставленными Вами вопросами...ИСКРЕННО БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ЭТО!
Я и дочке сказала :"Вот как надо писать!"
Желаю Вам вдохновения и новых великолепных произведений!
Светлана Карманова 11.11.2022 13:51 Заявить о нарушении