Репортаж из новой реальности

Человек я законопослушный, с ограничениями ознакомлена, поэтому постараюсь описать, как четвертый день живу в новой реальности.

Основным "продуктом питания" стали сигареты. Мы с мужем никак не можем доесть зелёный борщ, который сварила, ещё не ведая о грядущем наступлении этой новой реальности. Кусок в горло не лезет.

Оборудовала "убежище" в подвале. Подвал у меня классный, и главное, не под домом. Проводим там минимум по 2-3 часа в сутки. После оповещения. Сигнал такой - сирена. С нами вместе "отдыхают" там две мои кошки и собака. Там же у меня имеется чайник с кипятком, сахар, кофе, печенье и фрукты. В прошлом году урожай был богатый. Там же и банки с помидорами, огурцами, салатиками.

На третий день привыкли к звукам выстрелов и взрывов.

Собаку и кошек пришлось посадить на ограниченное довольствие, ибо не так много запасов корма для животных оказалось в наличии, а магазины, где всё это продавалось закрыты. Немного выручили волонтеры. Они в первый же день выкупили для своих питомцев все имеющиеся в зоомагазинах и на складах запасы еды для подопечных. А возможность так затовариться дали люди, которые любят животных. Люди перечислили деньги за эти корма. Я тоже участвовала в этой акции. Вот и перепало моим питомцам немного про запас.

Не могу не выразить волонтерам свое огромное уважение.

Всем волонтерам, а не только тем, кто о животных заботится. Вы можете себе представить, как заботятся о людях, если о животных так беспокоятся.

Украинцы - народ с юмором и поэтому не перестают шутить: "Ну не знали на московии, что этот месяц у нас называется "лютый"!. Теперь будут знать".


Но шутки шутками, а вот вчера в селе Любимовка на Херсонщине цыгане украли танк.
Вдумайтесь! Украли танк. И не украинский. Цыгане, Карл!

Очень впечатлила меня фотография мера Киева, В. Кличко, с "покемоном". Ну так ласково называется у нас эта металлическая штуковина.

Из новостей культуры. В Голливуде профинансировали и заказали снять фильм об одном загадочном лётчике-асе. Его имя неизвестно широкой общественности, но прозвали его "Призрак Киева". "Ghost of Kyiv", это если на языке, принятом для общения в Голливуде. Он за три дня новой реальности заземлил 10 самолётов.
Информация о нем есть в сети. Там и сказано, с кем именно он встретился во время упражнений в небе.

Всем мира!

 


Рецензии
Шановна Кіро, переможного Дня України та вашому будинку! Хай береже Господь Україну і наближає її перемогу над ворогом!.. На Віктора Барміна не звертайте уваги. Він Ретранслятор Дебіл-ТВ. Боже дав йому не мозок папуги, а розум людини, але він провів зворотний розмін. Він гідний і обурення, і жалості!.. Бережи вас Бог у здоров'ї, удачі та благополуччі у мирній Україні!..

С уважением россиянин, ингуш, мусульманин. На украинском могу читать и писать. Например еще студентом проштудировал пятитомник выдающегося украинского педагога Василия А. Сухомлинского на украинском языке. Был два раза в его школе, летом в отпуске по нескольку недель.

Хамзат Фаргиев   29.04.2022 21:41     Заявить о нарушении
Щиро дякую, пане Хамзат. На жаль, надто багато людей вірять тв рф. Вони підсаджені на голку пропаганди війни. І Вам бажаю здоров'я та процвітання, благополуччя та удачі. І Вашому народові. Допомагаючи нам, люди допомагають собі. Нехай на нашій землі та на планеті буде мир!

С уважением,
Кира

Кира Викторова   01.05.2022 07:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.