C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

На дне

Лозунг нечисти - мрак и коварство,
Ей неведомы свет и добро -
Она, слившись в одно с государством,
Всю страну утянула на дно.

В непроглядную бездну порока,
В топкий мир забытья и беды,
Где торгуют собой лжепророки,   
Где вмурованы в злобу мечты.

Где предательство, ложь и жестокость 
Раздаются по сходной цене,
А нацистского чванства убогость
Привела к кровожадной войне.   

«Слава нечисти! Нечисти слава!» -
Там до рвоты горланит толпа
И от факельных шествий в угаре
Распинает остатки добра.         
 

27.02.2022


Рецензии
Стихи правильные, только нечисть ещё недавно была частью советского народа и строила светлое будущее см.24 августа 2021 года, украинцы и козлы - провокаторы.

Андрей Бухаров   07.09.2022 06:16     Заявить о нарушении
Как же, строили они. Все эти хохлы все годы советской власти только и знали, что гребле под себя. У них исторически такой менталитет. Русские пахали, а все эти союзнички (азиатцы, прибалты, хохлы, кавказцы и прочая нечисть) только и знали, что свои закрома набивали. Для справки. В самые урожайные годы производительность труда в той же Средней Азии составляла лишь 28% от производительности труда по России. В других республиках дела обстояли не лучше. Так что иметь таких союзничков и враги были не нужны. И прекрасно, что их наконец стряхнули со своей шеи. Теперь вот эти помощнички всё лезут к нам на заработки.

Александр Онищенко   07.09.2022 14:12   Заявить о нарушении
Насчет производительности труда:
В третьем классе, в качестве "трудового воспитания" наш 3Е класс, средней школы № 67 Хамзинского района Ташкента отправили в соседний колхоз Политотдел, позднее переименованный в ХХII партсъезд.
Работа была такая, надо было в вонючем глинобитном сарае из кучи обглоданных гусеницами веток тутовника выбирать коконы шелкопряда, очищать их от налипшего и складывать в тазик. Проработали мы всего один день, так как классная руководительница категорически отказалась водить класс на такую работу.

Зачем в 1968 году нужны были эти допотопные коконы?
Дело в том, что на Ташкентском кабельном заводе выпускали специальный кабель для противотанкового реактивного снаряда 9М14 "Малютка", которого в одном снаряде на катушке помещалось целых три километра, натуральная шелковая нить использовалась для изоляции трехжильного кабеля, по которому шел ток напряжением 127 вольт.
К тому времени отношения с Китаем, основным поставщиком шелка, испортились.
Пытались чем то шелк заменять, но ничего не получалось, так как на снаряде был установлен трассер, из которого летели искры, они прожигали синтетическую изоляцию и нарушали управление снарядом.

Вскоре конструктора нашли выход, вместо трассера стали ставить на новый снаряд "Фагот" ультрафиолетовую фару, сигнал от которой обрабатывался автоматически, поэтому оператору нужно было только удерживать перекрестие прицела на цели.

Так вот, колхозники за эти коконы получали копейки, ненамного больше получали те, кто эти коконы распаривал и разматывал, на кабельном заводе тоже народ не шиковал, зато тульские конструктора и заводчане были "в шоколаде".

Соответственно производительность труда оценивалась по стоимости продукции, не знаю сколько стоил тазик коконов шелкопряда, но один ПТУРС "Малютка" по цене равнялся автомобилю "Запорожец".

Не знаю почему, но на Западной Украине в советское время быстрыми темпами развивалась микроэлектроника, в Черновцах, где я прослужил, было несколько крупных заводов, в ранге ПО, Электронмаш, Кварц, Гравитон, которые выпускали все от обычных транзисторов до ЭВМ. Правда те ЭВМ в середине 80х были отсталыми и их особо никто не хотел брать, но народ, который возили из сел автобусами, на работу ходил, зарплату получал и радовался жизни...

У Ленина есть такое выражение "идиотизм сельской жизни"...

Что вы хотите от крестьянина, который вчера работал тяпкой на буряках или возил сено на телеге, запряженной парой лошадок, а сегодня ему дали в руки паяльник и осциллограф?...

Хохлы, в особенности западные, как бы они не пыжились, всегда жили со своего огорода или батрачили, науки их не интересовали от слова совсем, румыны и поляки держали их в черном теле, да и сами они не далеко от них ушли.

В Советской России решили всех уровнять в правах, для чего "самых умных" в 1922 году посадили на "философский пароход" и отправили куда подальше, правда не всем места на том пароходе хватило, большинство то ли расстреляли, то ли уморили на Соловках.

Зато не шибко грамотные, но сильно хитрые, вроде Н.С. Хрущева, выбились в "большие люди", где изрядно накосячили, который врагов советской власти амнистировал всех без разбора.
Пытались было те косяки исправлять, да где там...

Так в Киеве появилась "антироссия" - помесь сельского жлобства и банальной безграмотности в точных науках, разбавленная махровой антирадяньщиной, хорошо проплачиваемой "супрстатами"...

Андрей Бухаров   07.09.2022 18:07   Заявить о нарушении
Спасибо, Андрей, за такой содержательный материал. Очень было интересно с этим ознакомиться. Как говорят: "Век живи-век впитывай". Ещё раз спасибо.

Александр Онищенко   08.09.2022 03:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 36 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.