Собаки лают

В связи с миротворческой военной операцией РФ, проводимой на Украине, враги вокруг России, как и недруги внутри её самой, воспрянули «в праведном гневе»,  что, мол, вот теперь против РФ, действительно, восстал  весь цивилизованный мир. Что сказать?
Ну, во-первых, Европа и США – это далеко не весь мир, даже вместе с их подкаблучными союзниками вроде Японии или Канады. Во-вторых, а что - арабские и те страны Юго-Восточной Азии, которые больше всех пострадали от американцев в новейшей истории и никогда не поддержат США – это не цивилизованный мир? И разве в 21 веке на планете осталась хоть одна нецивилизованная страна? Здесь на третье каламбурно промолчу о третьей супердержаве - по мнению американцев  их враге №2 - молчаливом Китае. Сюда же справедливости ради нужно добавить и ядерные державы Индию и Пакистан,  или, например, многие страны континента Южная Америка…
А заключить мысли о «праведном гневе»  наших бывших (судя по их санкциям) партнеров и многострадальных российских либералов можно небольшим перефразированием  известной восточной поговорки: «СобакИ лают, а караван идёт».

27.02.2022


Рецензии