Только силою Его любви

Жена Лота жалела об оставленном доме, оставленных вещах, оставленной жизни, и с сожалением оглянулась. Что было в этот момент в её сердце?

Не оглядывайся на мир, если Бог тебя вызвал из мира, из твоего Содома, Египта. Мир тянет и увлекает своими мирскими соблазнами, но это - прошлая жизнь, ценность которой должна умереть в глазах верующего. Если ты с Господом, то мир для тебя умер и ты для мира. Забудь прошлую жизнь, не оглядывайся. А кто оглядывается, тот неблагонадёжен для Царствия Божьего==Луки 9:62.
Наталия Кобилева   


Аминь
Мы настолько смирились с этим миром, настолько сроднились с ним, что даже то,
что случается в противовес нашим желаниям, мыслям, надеждам, что рушит наши семьи, так,

что душа черствеет и уже не с болью и состраданием реагирует на мир, а отгораживается от него, понимая, что справиться с миром ненависти, зависти и лжи невозможно, всё-таки, как паутиной, облепленные грехом, восклицаем: Что поделаешь, это жизнь такая!

Но когда нас привлекает к Себе Христос, всё меняется. Меняемся в своих мыслях, чувствах, разуме, в отношении к себе, к своей семье, к окружающему миру. Как это происходит? Только силою Его любви.

И когда кто-то призывает народ к тому, чтобы сплотиться и больше сил приложить к тому, чтобы наконец оздоровилась нация, чтобы воспрянул дух народа, многие, уставшие от неправды, соглашаются: да! Да! Именно это! Объединиться с новыми силами и взять всё в свои руки.

Но каждый из нас способен к этому только приняв силу Божью через Христа Спасителя. И изменения происходят только, когда лично, ЛИЧНО! - человек осознаёт, насколько беспомощен он без своего Творца, любящего и заботливого Отца Небесного.

А Отец подсказывает ему путь: ХРИСТОС!
ОН даёт всё новое: и сердце, и разум. Он ведёт нас на пути Благодати. И Он объединяет нас.

Словом Божьим - Христом, Духом Святым ведомые и наставляемые, мы приступили
"ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам ангелов,

К торжествующему собору и Церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
Аминь

И к Ходатаю нового завета Иисусу". (Евр.12)


Рецензии
Натали, Бог ни к чему не принуждает нас, дает свободу выбора каждому и принимает в свои обьятья стоит нам раскаяться и принять его в свое сердце. С Богом в душе жизнь меняется, Вы совершенно правы.

Вера Кулагина   07.08.2022 12:58     Заявить о нарушении
Вера, дорогая,
конечно Вы правы, Он ни к чему не принуждает, но и предостерегает,
что без Него мы не можем ничего.
Самые грешные на земле люди - богопротивники. Им не нужно и они не хотят ничего бояться, ну а с начальством можно всегда договориться. Вот только, когда наступит последний час, а что наша жизнь, - в любую минуту может оборваться, - вдруг вспомнят и, может быть, содрогнуться при мысли о встрече с Богом. А иногда и этого может не произойти.
Блэз Паскаль высказал такую гениальную мысль:

Бог даёт знаки видимые для ищущих Его и невидимые для равнодушных к Нему.
Вера, храни Вас Бог!
Наталья

Натали Соколовская   08.08.2022 03:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.