Несколько слов по истории Отечества

   Русь существовала задолго до официальных источников. Первое упоминание о Руси- 682 год. Это неправда. Наше Отечество жило задолго до этого. И счёт идёт на тысячи лет. Крещение Руси осуществилось князем Владимиром, за что он получил прозвище Святой. И если верить некоторым источникам, это происходило тяжело: люди неохотно принимали новую веру- Христианство. До Крещения было язычество- вера в языческих Богов, таких как Сварог, Перун, Макошь и другие. Наши славные предки славили Солнце, отдавая ему жест " от сердца к Солнцу". Такой жест украл Гитлер и присвоил себе, так называемая" зига". Так Гитлер и Ко. очернили этот жест, как они очернили и опозорили то, что назвали свастикой, это древний Славянский символ. У Славян до крещения, как и после, была замечательная жизнь и быт: есть чему поучиться.
   Изначально у нас существовали племена, которых со временем становилось больше, например, такие как Поляне, Древляне и другие.
потом люди стали создавать семьи, где изначально главную роль занимала женщина, был матриархат, потом эту роль перенял Патриархат, потому что главную роль в семье стал занимать мужчина.

   Вообще, первые люди якобы появились на территории современной Африки. я объясняю это тем, что там и тогда было теплее, а человек всегда тянулся туда, где потеплее. Слава Солнцу! Жили первые люди в пещерах. Согревались огнём, появление которого в жизни первобытного человека, сыграло важную роль: теперь стало теплее и жареное мясо оказалось вкуснее.
Человек начал выделяться из животного мира около 3 млн лет назад и практически всё время развивался, эволюционировал. Сегодня я бы не сказал, что мы развиваемся, скорее деградируем, но ещё не поздно всё исправить.

   Первый Русский князь- Рюрик. С него начинается первая правящая династия. Вторая династия, Романовых, начинается с Михаила с 1613 года и корнями уходит в Кострому( Ипатьевский монастырь). Заканчивается расстрелом царской семьи и Революцией 1917 года. С этого года начинается правление большевиков( их было большинство, поэтому большевики), которые одолели меньшевиков, белогвардейцев, что были сторонниками монархии. Советский союз потерпел крах переворотом 1991 года. Начинается современная Россия.

   В 16ом веке на трон садится Иван 4( Грозный)- первый царь, Рюрик- первый князь, Пётр 1ый- первый Император. Пётр ввёл наивысшее в истории воинское звание- Генералиссимус, которым назначил своего лучшего друга, которого называл Алексашкой. При Петре якобы появился флот, ага, а на Византию, наверное на плотах ходили))))

    В области образования и воспитания, я считаю, мы достигли огромных хороших результатов во времена СССР.

    У нас богатая, славная, история и есть чем гордиться. Давайте продолжим этот путь.

А. Лебедев


Рецензии