Война и мир. Биовойна-2
Биовойна-2.
Британские «антиваксеры» в своих расследованиях производств вакцин против COVID-19 получили информацию о более чем десятке военных биологических лабораторий Министерства обороны США на Украине, сообщает ИА «DEITA.RU».
По оценкам российского экономиста и исследователя Валентина Катасонова, опубликованных в его материале на сайте агентства «Аврора», в США и за их пределами расположено порядка 400 подчиненных Пентагону лабораторий, связанных с разработкой биологического оружия. А по мнению Френсиса Бойла (Francis Boyle) - профессора международного права Иллинойского университета в Шампейне (США) и автора закона о биологическом терроризме (Biological Weapons Anti-Terrorism Act of 1989, BWATA), в данных исследованиях задействовано порядка 13 тысяч ученых, при этом расходы за последние 20 лет превысили 100 млрд. долларов.
Американский ученый полагает, что в результате этих разработок на сегодняшний день Вашингтон фактически располагает «индустрией наступательного биологического оружия», что нарушает «Конвенцию о биологическом оружии и Закон о борьбе с терроризмом с использованием биологического оружия 1989 года».
Стоит отметить, что критика и обвинения в использовании зарубежных лабораторий Пентагона весьма беспокоят американских военных вирусологов. Так, на сайте американского посольства на Украине опубликован целый фильм о деятельности Программы Министерства обороны США по уменьшению биологической угрозы в этой стране, основной идеей которого представляется не столько рассказ о самой программе, сколько ответ на критику со стороны РФ.
Между тем, расследованиями занимались и уважаемые американские издания. Так, журналисты газеты USA Today опубликовали сведения о том, что с 2006 по 2013 гг. в 200 военных биолабораториях на территории США было зафиксировано более 1500 происшествий. Отмечались случаи пропажи емкостей с болезнетворными бактериями (аналогичный случай был и в американской лаборатории в Одессе, тогда украинские силовики возбудили уголовное дело), массовые побеги заражённых лабораторных мышей, а отходы лабораторий оказывались на свалках и в канализации. В итоге главная лаборатория биологического оружия в Форт-Детрике (США) была закрыта в 2019 году.
А что там у украинцев? В Харькове, где расположен один из американских военно-биологических объектов, в 2016 году фиксировались смерти десятков военнослужащих ВСУ от свиного гриппа. Только по официальным данным, умерли 20 украинских солдат, а ещё 200 были госпитализированы. Всего на территории Украины в тот год от свиного гриппа скончались 364 человека. В 2019 году в Донецкой области (помните американский объект в городе Покровское Донецкой области, который посещал Зеленский) также среди военнослужащих украинской погранохраны была зафиксирована вспышка болезни, «похожей по симптомам на чуму».
Стоит отметить, что в данном случае речь идет только о тех лабораториях, которые в 2020 году были признаны США официально. До этого Служба Безопасности Украины не подтверждала деятельность иностранных биолабораторий на территории страны, отрицательные ответы приходили даже на запросы депутатов Верховной рады.
По мнению исследователей-«антиваксеров» из проекта THE EXPOS;, в таком ключе реальной причиной для проведения Россией военной операции на Украине могли стать не озвученные Путиным «демилитаризация» и «денацификация», а уничтожение центров разработки биологического оружия и возможности его дальнейшего производства.
Автор: Алексей Симонов
Пульс
Источник: © DEITA.RU
Американские био-лаборатории разбросаны по всему миру, а Россию они плотно облепили со всех сторон, особенно опасны такие эксперименты со смертельными вирусами на нашей южной и восточной границе, в подбрюшье страны. Версия версией, а вероятность очень высока. Возможно, вспышки коронавируса у нас в стране вовсе не случайны, недаром, сейчас "наши братья" спешно уничтожают и сжигают горы документов, уничтожая улики. Завтра продолжим разговор на эту тему.
Коронавирус сегодня затормозил своё движение, и ситуация на время стабилизировалась. Происходит передислкация и перегруппировка сил, выражаясь военным языком.
Коронавирусная статистика.
Суточный прирост новых заболевших коронавирусом в РФ составил 97 455 случаев
;;За сутки госпитализировали 11 754 пациента с COVID-19
;; Всего с начала пандемии заболели 16 592 824 человека.
;; За сутки в РФ скончались от вируса 784 человека, поправились за тот же период 183 530 пациентов.
Новости КОВИД-19:
1. Вирусолог Альтштейн допустил, что мир движется к концу пандемии COVID-19
Главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альтштейн допустил, что мир, вероятнее всего, движется к концу пандемии COVID-19.
Известия
Эксперт сообщил, что смертность от «омикрон»-штамма COVID-19 среди вакцинированных граждан достигает 0,1-0,2%, среди остальных зараженных – 0,5% от числа заболевших.
Primpress.ru
Шанс того, что начнется новая волна коронавируса под эгидой очередного мутировавшего штамма низок, отметил Альтштейн.
Lenta.ru
Сегодня Роспотребнадзор утвердил новые эпидемиологические рекомендации по борьбе с COVID-19 на фоне снижения числа заражений в стране.
2. Байден призвал готовиться к возможности появления новых вариантов коронавируса
Президент США Джо Байден считает, что необходимо готовиться к появлению новых вариантов коронавируса.
ТАСС
Байден подчеркнул, что в случае появления новых видов коронавируса США «готовы начать использование новых вакцин в течение 100 дней».
REGNUM
Байден призвал американцев "обезопасить себя при помощи вакцин и лекарств".
ТАСС
Байден сказал, что американцы «могут снять маски и вернуться на работу, в классы и безопасно двигаться дальше».
3. Минздрав зарегистрировал препарат «Атериксен» для лечения коронавирусной инфекции
Минздрав России зарегистрировал препарат "Атериксен" для лечения коронавирусной инфекции, следует из данных реестра лекарственных средств.
РИА Новости
В настоящий момент препарат зарегистрирован только для лечения взрослых пациентов с новой коронавирусной инфекцией легкого течения.
ТАСС
По данным исследований, препарат на 80 процентов снижает число госпитализаций у амбулаторных пациентов с коронавирусом.
Lenta.ru
Старт серийного производства препарата запланирован на конец II - начало III квартала 2022 года.
4. ВОЗ: пандемия COVID-19 вызвала 25-процентный рост случаев тревожности и депрессии
Первый год пандемии коронавируса вызвал 25-процентный рост случаев тревожности и депрессии, говорится в докладе, опубликованном в среду Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).
РИА Новости
По данным экспертов, в подавляющем большинстве опрошенных стран уже начали рассматривать возможность реагирования на проблемы психического здоровья, а также оказание психосоциальной поддержки.
ФАН
"Одиночество, страх заражения, страдания, страх собственной смерти и смерти своих близких, горе после тяжелой утраты и финансовые проблемы также упоминались в качестве факторов стресса, приводящих к тревоге и депрессии", - сообщили в ВОЗ.
РИА Новости
Психолог Мария Солдатенкова ранее предложила несколько способов, как побороть стресс.
5. Врач Аранович заявила, что переболевшие омикроном сталкиваются с полной потерей голоса
О таком нетипичном последствии заявила «Газете.Ru» врач первой категории, терапевт, кардиолог, онколог, заведующая терапевтическим отделением Юсуповской больницы Элина Аранович.
Lenta.ru
Переболевшие коронавирусом по-прежнему продолжают сталкиваться с последствиями заболевания.
Газета.Ru
"В результате возможно появление дисфонии – осиплости, дребезжания, скрипучести или афонии – полного исчезновения голоса. Клинически данный процесс протекает в рамках ларингита, ларинготрахеита или фарингита", – рассказала Аранович.
Москва 24
До приема следует обильно пить теплые напитки и воду, не нагружать горло (меньше разговаривать), а также увлажнять воздух дома.
6. «Ковид-1889». Ученые выяснили, когда была первая пандемия коронавируса
В странах вводили карантинные меры, закрывали фабрики и заводы, школы и университеты.
РИА Новости
Затем эпидемия пошла на убыль, но полностью закончилась только в начале 1895-го.
РИА Новости
Специалисты считают, что наиболее хорошим кандидатом на роль русского гриппа является вид коронавируса OC43.
Planet Today
В исследовании, проведенном в 2005 году, авторы геномного вирусологического исследования предположили, что возбудитель, вызвавший предполагаемый “русский грипп”, – не кто иной, как коронавирус человека OC43 (HCoV-OC43).
7. Татьяну Доронину выписали из больницы
Советскую и российскую актрису театра и кино Татьяну Доронину выписали из больницы.
Пятый канал
Кехман поблагодарил врачей больницы, проводивших лечение.
ТАСС
Российская актриса и режиссер Татьяна Доронина снималась в фильмах "Три тополя на Плющихе", "Мачеха", "Валентин и Валентина" и других.
ТАСС
С 2018 года исполняет обязанности президента театра.
Пандемия коронавируса медленно, но верно идёт на убыль и приближается к своему концу. Будем надеяться на это.
Правда, Байден лучше знает, к чему нам готовиться дальше. Видимо, в американских биолабораториях уже готовится новый "супчик" из вирусов. Правда, спец-операция на Украине временно отодвинула эти планы. Весна! Перелётные птицы летят с юга и запада. Что они несут на крыльях ветра, одному Богу известно и Богу войны Марсу. Март и Марс имеют родственное происхождение. Операция "Март" в Год Тигра не удалась, но эо ещё не конец битве.
Не болейте, друзья"
Доброй ночи, страна!
Свидетельство о публикации №222030201476