Впервые

Что случилось с миром, нарушился мировой порядок ? Прервалась связь времен ? К земле летит огромная комета ?("Кальтенбруннер женился на еврейке"-(киношн.)? Всегда и постояно куда то вторгались Соединенные Штаты, подсчитано 200 американских вторжений с начала двадцатого века, везде они наводили правильный порядок (по их мнению ), и правильную демократию ? Все уже к этому как то попривыкли, как к ежедневному прогнозу погоды, ну сегодня дождь, ветер, слякоть, а завтра ведь снова будет ясно ?! И вдруг Впервые, как гром среди ясного неба: Россия взяла и "вторглась" ?! Удивительно, ошеломительно, сногшибательно ?! Ой, что то будет, что то будет...Предполагаю, конец света...

P.S. Виноват, запамятовал, не впервые, а как же разгром Наполеона и взятие Парижа русской армией, и "вторжение" в гитлеровский Берлин в 1945 ?..)
*
Просьба не напоминать мне здесь про Чехословакию, Венгрию, Афганистан, потому что ввод российского военного контингента в эти страны проходил на абсолютно законных основаниях, по официальным просьбам руководства этих государств !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →