Себе на заметку, продолжение 37

Грязный снег ручьями истекает,
Словно кровью истекает раненый,
А весна, зачем пришла? - не знает,
И зачем подснежники в проталинах?

Солнышко вошло в разрывы тучи,
Освятило всё и скрылось в серости,
Этот март – увы, не самый лучший,
Мы звучим печалью между стенами…

И зачем мы их нарисовали,
Создавая не свои иллюзии?
Мы давно уже не понимаем –
Кто и почему сегодня круче?

Говорят, что танки не боятся…
Может быть – они же железяки…

Скольким не войти ребятам - в старость,
После завершения атаки?

(продолжение следует)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →