Шестой день спецоперации

                В магазине «Светофор»
 
      Ажиотажный спрос. Перед одной из касс выстроилась длинная очередь.  Все покупатели с тележками, набитыми доверху продуктами питания и другими товарами первой необходимости. Вдруг из гущи стоящей толпы раздался голос: «Позовите ещё кассира!».  Ответ кассирши: «Нет больше кассиров. Все ушли на фронт!»

                Торговец в электричке

      Едва тронулась электричка, как у проёма двери салона вагона появился мужик, держащий в поднятой руке фонарик, а в другой – внушительных размеров сумку. Бодрый голос заученно заверещал: «Предлагаю вашему вниманию ручной светодиодный фонарь с телескопическим корпусом и поворотной «фарой»!
      После короткой тирады поставил сумку у ног и освободившейся рукой, ухватившись за «фару», растянул корпус фонаря. На вид: не менее 50 сантиметров в длину. Затем участок корпуса, состыкованный со светодиодной, ярко светящейся «фарой», согнул на 90 градусов. Проделав это, продолжил: «Незаменимая вещь!  Представьте, выключился ночью свет в доме, например, из-за обрыва проводов после бомбёжки.  А у вас есть вот этот замечательный фонарь и… вы спасены!»
      Затем, быстро – одним движением, переведя фонарь в первоначальное, компактное состояние, извлёк секатор.
      По вагону полетели слова: «Чудесные ножницы для сада-огорода! Перерезают не только толстые ветви кустарника, но и могут перерезать-перекусить проволоку, например колючую проволоку. Представьте, вы попали в окружение, опоясанное этой колючей проволокой.  И вам не составит большого труда выбраться-вырваться на свободу. Достоинства: нержавеющая сталь, лезвия связаны червячной передачей, которая усиливает многократно силу резания».

                02.03.2022г.                Ильин М.И.


Рецензии
Ничего себе ассоциации у наших продавцов!
Особенно мне понравился отклик кассирши.
Приметливый Вы человечище, Меркурий!
Новых наблюдений и их литературных отражений!

Юрий Рощин Ал   07.04.2022 01:14     Заявить о нарушении
Юрий, спасибо большое за отклик! Вот так реагируют наши люди на происходящие вокруг события!

Меркурий Ильин   07.04.2022 01:36   Заявить о нарушении
"А придержащие власть с этими простыми САПИЕНСАМИ что хотят, то и делают! Например, как в нашем царстве-королевстве... Суды выносят решения не по закону, а так, как скажут...

Меркурий Ильин 03.07.2022 14:41 Заявить о нарушении / Удалить"
Брателла, ты себя явно переценил. Я провожу приём в кабинете в назначенные часы, запись через секретаря. Пишешь ПОХВАЛЬНУЮ рецензию. Если она будет воспринята как приемлемая, тебя вызовут. А пока утилизируй сполохи воспалённого сознания в мусорный бачок. пока-пока

Лев Хазарский   03.07.2022 23:40   Заявить о нарушении
Русский народ совершает преступление.

Дан Берг   20.11.2022 09:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.