Дни, что жгу сегодня в печке...

Прогорают, словно свечка,
С декабря до февраля
Дни, что жгу сегодня в печке,
Вырвав из календаря

Их привычно отрываю.
Утро. Март. Капель. Среда.
И из жизни убираю,
Вычитая навсегда

Дымом в небо улетает
Суета прошедших дней,
В топке пепел остывает,
Сделав комнату теплей,

Незаметно годы тают.
Верить хочется, не зря,
В месяц раз в печи сгорают
Три листа календаря


Рецензии
Здравствуйте, Алекс. Как же хорошо у Вас получилось. Прочитал и... хорошо на душе. Светло и грустно. Спасибо большое.

Владислав Свещинский   03.03.2022 15:14     Заявить о нарушении
Владислав, добрый день.
Спасибо Вам за тёплый отзыв. Люблю читать их от Вас.
"Прочитал и... хорошо на душе. Светло и грустно."
С уважением и пожеланиями всего хорошего,

Алекс Шуваевский   03.03.2022 15:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →