Рубаки
Как обычно информацию берём из открытых источников.
( Продолжаем закрывать гештальты )
( По прежнему в тексте возможны спойлеры. Будьте предельно осторожны. )
Рубаки это любовь.
Лина это любовь.
Гаури, Амелия, Зелл, все они как родные.
С первого кадра, с первого оппенинга и до последнего.
И всё же таки начнём по порядку.
Рубаки были приобретены мной в типичном ларьке с дисками. Были куплены первые два сезона. И придя домой вечером они незамедлительно попали в двд плеер. Я как раз разжился личным в комнату. Это огромный толстенный словно старый видак Ролсен. Зато лично мой, смотри сколько пожелаешь, пока глаза не вылезут.
Я смотрел их не отрываясь, не перематывая опененги и эндинги. ( Справедливости ради стоит отметить что в то время я смотрел так всё. ) За два дня я просмотрел оба двд. И пересматривал их минимум раз в месяц. Даже запомнил опенинг. И подпевал. ( хорошо что кроме меня это никто не слышал )
Сказать что я был очарован, ничего не сказать.
Этот чудесный вопль: Дурагуслейййву!
И после следует огромный страшный бабах.
Меч света! И джедаи неловко опустили глаза. Наверное предки Гаури утащили Горун Нову из их вселенной.
В то время в период увлечений фентези, аниме, японскими играми, оккультизмом, рубаки казались мне величайшей просмотренной вещью.
Но чем больше проходило времени, тем они становились более смешными и комедийными.
Это пародия, добрая и весёлая. Пародия на героическое фентези. Где все с суровыми лицами, готовы пожертвовав собой для мира во всём мире идут на последнюю битву со злом. Где магия и меч идут рука об руку. Кругом все сражаются их последних сил и побеждают.
А, тут...
А, тут сначала: фаербол!
И полетели ошмётки в разные стороны.
Эльмекия ленс!
Ну и на сладкое: ДУРАГУСЛЕЕЕЕЙЙЙЙЙЙИИИВ!
И если кто и выжил то как правило его уже не переживал.
Немного о персонажах:
Лина Инверс. Гениальная волшебница, красавица ( ну, она и правда весьма мила )
Дажедра, бандитоубийца, враг всего живого.
Это огромное эго, корона на её голове способна пронзить небеса, как один небезызвестный бур ( но, правда она её снимает иногда )
Это огромная, почти что абсурдная магическая сила. ( на её фоне другие персонажи люди маги похожи на второсортных колдунишек. Подчёркиваю только люди. Мазоку тоже могут давать жару. )
Это огромная жадность. Как тот самый слон что при звуках флейты теряет волю и обожает рыбий жир, Лина при блеске золота почти всегда трогается чердаком.
Это драконий аппетит. Лина слопает столько, сколько трое не приготовят.
Это маленькая, плоскогрудая, пучеглазая девчёнка. ( Со слов одного обладателя меча света )
Обладает хорошим слухом, острым умом, быстро соображает и неплохо фехтует. ( для того кто привык полагаться на магию, она весьма не плохо управляется с клинком. )
Гаури Габриев.
Медузьи мозги.
Прост как пресловутые три рубля.
Добр и заботлив.
Честен и благороден.
Крепок телом и чист сердцем.
Слаб мозгом... ( тут весьма спорно. В аниме он похож на гениального мечника имбицила, в ранобе он не понимает лишь в магии )
Решителен в битве и еде. Готов драться на вилках за последнюю куриную ножку.
Обладатель редкого артефакта с помощью которого без магии может побеждать мазоку.
Скорее всего лучший фехтовальщик среди людей. ( сложно быть лучшим фехтовальщиком среди всех когда твой противник может игнорировать гравитацию, время и вообще не знает боли, усталости )
Добрый парень готовый помочь в беде, не смотря на то что некоторое время был наёмником и сражался за тех кто больше платит, имеет непоколебимые личные убеждения и не будет заниматься пытками или грабежом слабых и беззащитных. Даже при возможности убить врага, он часто ранит его. ( но иногда забывает что его меч заточен с обеих сторон )
Амелия Уил Тесла Сейрун.
Героиня справедливости. Любительница дурацких позерных прыжков.
Смогла нанести Лине небольшую травму в купальне.
Самонадеянна, любит вершить справедливость в её понимании.
Из-за этого же порой непроходимо туга.
Обожает демонстрировать своё героическое поведение и совершает кульбиты и прыжки. Правда почти всегда плохо приземляется чем веселит окружающих.
По большей степени белая волшебница, но способна использовать и боевые заклинания.
Предпочитает сражаться за добро и справедливость.
Но чаще всего остаётся на третьем плане. ( имхо конечно )
Зелгадис Грейвордс.
Мистер пафос. Мистер крутой. Мистер я справлюсь сам. Мистер тёмный одинокий волк идущий дорогой мести. Бессердечный маг-мечник.
На треть человек, на треть демон, на треть голем.
Каменное лицо во всех смыслах.
Стрижёт волосы с помощью кусачек по металлу.
Боевой маг, равномерно способный использовать как меч, так и магию.
В основном его арсенал наполнен шаманскими заклинаниями, но также вполне себе неплохо использует и обычную боевую магию.
Верный товарищ, готовый прикрыть собой другого. ( ну ещё бы с каменной то кожей не прикрыть. )
Силён, смел, суров, одинок.
Зелос.
Жрец зверя.
Мазоку.
Любимое выражение: это секрет.
Обладатель талисманов увеличивающих магическую мощь. Которые в последствии у него приобрела Лина Инверс.
Уничтожил одним движением пальца армию золотых драконов.
Обладатель хитрой улыбки.
Скользкий гад.
Были конечно ещё много какие, но опять же имхо данные товарищи являются главными.
Даже сейчас это весьма добротная пародия на фентези. Как бы очень страшное кино от мира фентези. Тут высмеиваются все фентези штампы, все рояли в кустах, всё то что в рядовом фентези идёт на поток, тут идёт на высмеивание. Но по доброму. Без пошлости или особого злорадства.
Советую посмотреть. Конечно оно может не зайти, но всё таки рубаки вещь универсальная. Это комедия, это местами ( вот очень очень избранными ) романтика, это в конце концов экшен!
Классическая рисовка, добротные персонажи, приятная музыка.
Стабильно смотрю раз в год, все ещё не наскучило.
За сим, заканчиваю обзор, закрываю гештальт, убираю руки от клавиатуры.
Свидетельство о публикации №222030400010