Мама... Ты слышишь, мама?

Мама... Ты слышишь, мама?
Голос мой далёк и тих.
Жить привык без тебя я рано.
Без тебя я жить не привык.

Я не мог, я не мог иначе.
Знает это лишь тихий сон.
Жить я сам неумело начал.
Жить я сам без тебя не мог.

Тяжело, я сознаюсь, всё было
Без твоих так заботливых рук.
Нежное сердце меня не забыло –
Вдалеке его слышал я стук.

И оно под напевы печали,
Под нелёгкие вздохи пурги
Пело мне песню ночами
О твоей материнской любви.

Я не знаю, что будет дороже.
Я не знаю, и ты мне прости.
Жизнь немало сотрёт и умножит.
Но другой мне, как ты, не найти.

Мама... Ты слышишь, мама?
Голос мой далёк и тих.
Жить привык без тебя я рано.
Без тебя я жить не привык.
1971 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →