C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Обращение к людям доброй воли

Уважаемые уральцы! Сегодня, когда страна буквально бурлит от потока информации по поводу конфликта в Украине, я хотел бы высказать свою гражданскую позицию.

Сегодня Россия, проводя военную операцию против воинствующего и нацистского режима Украины, имеет своей целью демилитаризировать и денацифицировать его. Мы хотим закончить ту войну, которую он развязал против мирного народа Донбасса. За эти 8 лет кошмара, там погибло более 14 тысяч мирных граждан. Погибли только за то, что не захотели жить под игом чуждого им режима. Погибли за свой выбор.

Сегодня в Украине процветает махровый национализм. Балом правят оголтелые внуки недобитых бандеровцев и шухевичей, которые объявили антироссийский курс. В стране закрыты российские теле- и радиоканалы, запрещен русский язык, на законодательном уровне Россия объявлена страной-агрессором. Переписаны итоги Второй мировой войны. Бандеровцы, которые в годы войны уничтожали свой собственный народ, объявлены героями. Сносятся памятники советским солдатам и военачальникам, которые освобождали от гитлеровской чумы территорию Украины.

Режим, который правит украинским народом, вводит страну в экономический хаос и крах. Нынешний президент только и занимается поездками по странам Евросоюза и США с протянутой рукой, прося деньги и военную помощь. В результате, с 2014 года страна полностью перешла под внешнее управление ведущих западных стран, которые планомерно стали накачивать подконтрольный им режим военным арсеналом. Подхлестывая себя ненавистью к России, Украина спешно запросилась в состав НАТО.

Для России подобный шаг неприемлем. По словам Президента России В.В. Путина, расширение НАТО на восток, равнозначен для нас, как «нож к горлу». Мы этого допустить не можем. К тому же, нынешний президент Украины, буквально несколько дней назад заявил о желании быть ядерной державой. Это уже чересчур! Маленький «гитлер» или маленький «муссолини» может наделать бед мирового масштаба. А его подопечные, над которыми он уже и неподвластен, в лице расплодившихся нацбатальонов, продолжают свою остервенелую работу по уничтожению мирных людей Донбасской и Луганской республик. Такого беспредела Россия допустить уже не может!

Чтобы уничтожить эту «раковую» опухоль на теле братского нам украинского народа, Президент России и Главнокомандующий В.В.Путин принял волевое решение: «хирургическим» путем удалить эту опухоль. Так началась военная операция. Мы надеемся, что она достигнет полного успеха Российской Армии и ополченцев Донбасса. Украина должна стать нейтральным государством. Там должен наступить долгожданный мир. А военные преступники должны понести суровое наказание.    

Уважаемые земляки! Наш дом - наша Родина-мать, наша Великая Россия! Если вам дорог наш дом, если вы связываете с ним свои будущие надежды, если вы хотите здесь проживать, воспитывать детей и внуков, сохраните его целым, процветающим и не разоренным, проявите свой патриотизм и поддержите нашу Армию и руководство России.


Рецензии
Прежде чем браться за перо, автору хотя бы знать надо бы, что нибудь о мире, кроме бреда из зомбоящика.

Александр Ресин   18.08.2022 18:11     Заявить о нарушении
О состоянии с информацией в современной России.
Семьдесят процентов жителей России поддерживают действия Путина. Вопрос - почему?
По этой теме существует три мифа.

1. Они настолько тупые, что верят только своей пропаганде и "зомби-ящику"
2. Они по природе своей кровожадны, подвержены инстинкту толпы и жаждут победы.
3. Пропаганда как западных СМИ, так и России основана на одинаковых принципах - там и там охотно врут. Но русские по причинам 1 и 2 верят своим СМИ.

На самом деле все три мифа неверны.

Жители России образованные, умные и имеющие самостоятельное мнение люди. Они хорошо информированы о происходящем из разных источников.
Однако, они замечают, что в западных СМИ фейки и ложь идут на постоянной основе. А вот на российском ТВ фейков и лжи нет. Да, идёт пропаганда, о чём-то умалчивают, но фейков нет.
По этой причине западным СМИ верят мало.

Фейки и ложь - основа пропаганда Запада. Почему они это делают? Потому, что такая пропаганда кажется им эффективной.
Факты и правда - основа российской пропаганды. Почему? В России считают эффективной именно такую пропаганду.

Дмитрий Маштаков   18.08.2022 18:28   Заявить о нарушении
.....Да, идёт пропаганда, о чём-то умалчивают, но фейков нет.......

Медкомиссию давно наверно проходили? У вас явно проблемы со зрением и слухом.

Александр Ресин   18.08.2022 18:34   Заявить о нарушении
Александр, это же легко практически проверяется - заходим на новости российского ТВ. Видим сюжет - человек бросает камень, обезвреживая мину "лепесток". Через некоторое время эти же кадры появляются на украинском ТВ, комментарий - это сообразительный украинец обезвреживает российскую мину. Вы знаете, что такие мины запрещены, и не вооружении российский войск их нет?

Второй сюжет украинского ТВ. Бравые украинцы отдыхают в передышке между боями, расположившись вокруг бронетранспортёра. При ближайшем рассмотрении видим негра, который, высунувшись из люка ест мороженное. Снимок сделан в Израиле.

Третий сюжет. В канализационном люке находят труп девушки, убитой русскими. Комментарий артистки, сыгравшей роль убитой - это кадры из современного сериала про криминальные разборки.

Вам нужны ещё примеры? Мне этих вполне достаточно.

Дмитрий Маштаков   18.08.2022 18:53   Заявить о нарушении
Ресин, похоже, очень хороший специалист в области медицины, всем диагнозы заочно ставит.

Владимир Денисов 3   19.08.2022 06:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.