Съездить на Ууууу

    В 1993 году мы поехали в К.... Тогда это была Ууууууу. Со всеми вытекающими - язык, разница в валюте, дикая грязь  и т.д.

    Разница в валюте была такая, что мы, бедные школьники, вдруг почувствовали себя сказочными богачами. Мы могли купить просто все.  Тогда там царила бедность и жители плохо кормили своих животных. Помню, в Сссссссссс в кулинарии на   Главной улице я купила огромный кулек жареной рыбы и кормила кошек.  Они следовали за мной целой стаей.  У наших хозяев собака и кот от голода почти не  двигались. Потом хозяева уехали  и я  постоянно кормила  этих зверей  мясом с рынка.  Они потолстели и стали резвиться.

     На обратном пути мы купили сервиз маме в подарок. На границе зашел какой-то должностной тип, потребовал паспорта. потом заявил, что сервиз подлежит обложению налогом и велел идти за ним, унеся наши паспорта. Я цыкнула на брата, чтоб не вздумал это делать.

    Когда поезд тронулся - пришел проводник, ухмыляясь и с паспортами в руках.. А я уже  представляла, как красочно я опишу причину  утери паспорта в милиции - незаконно изьяты и т..д....

    Сейчас С........ преобразился. Обновлены дороги и восстанавливаются парки. Вот только незаконные застройки, уродующие вид с моря и другие места вряд ли удастся убрать быстро...

    Главное - нет больше этой адской грязи.

    О, похоже, Великий Кондитер и это прои наметил на уничтожение. Какая интересная политика редакции.   Это мстя, не иначе.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →