Султан Селим Часть 1

#Сказкотерапия
Однажды к Звездочету Хасиму прилетел Журавль:

- О, Великий Мудрец! Наша стая сбивается с пути, когда мы совершаем перелет. Одна звезда в небе стала светить красным ядом. Помоги нам, о, Великий Мудрец! Мы слабеем от ее сияния, нам не хватает сил, чтобы лететь.

Звездочет Хасим взошел на башню, где у него стоял телескоп и начал изучать звёздное небо. Мудрец знал, по какому пути летят Журавли и вскоре Звезда, сияющая красным ядом, была найдена.

Он настроил телескоп, чтобы разглядеть, что происходит на пылающей звезде.

И увидел Хасим нерадостную картину. Перед его взором открылась пустынная планета. Кругом раскаленный песок... Обгоревшие деревья. Как их много. Сухие, с высохшими листьями, короткими сухими ветками и почерневшими стволами. Удивительно, но они как-то держались ещё корнями за песчаную почву.

Хасим стал осматривать местность. Вот он увидел ещё одно дерево. Очень высокое, раскидистое дерево с могучим стволом и толстыми ветвями. На дереве было много сухих листьев, они осыпались, а знойный ветер подхватывал их вместе с песком и вихрями гонял по жаркой пустыне.

Вот небо нахмурилось черными тучами. Послышались раскаты грома. Засверкали молнии в небе и огромное дерево тоже стало сверкать, искрить и вспыхивать красным светом. Песок тоже стал красным, он раскалился. Поднялся холодный ветер, порывами он стал гнуть деревья, срывая с них остатки сухих листьев.

Красный раскалённый горячий песок и холодный ветер...

Ветер пригнал еще больше черных туч, гром и молнии заполыхал и засверкали. Под грохот грозы с неба стали падать... Нет, не спасительные капли дождя. Что это? Хасим протер стекло телескопа. Может, ему показалось? Он настроил получше свой прибор. Вытер пот со лба и снова стал осматривать пылающую планету.

С неба падали черные блестящие скорпионы, черные змеи. Могучее высокое дерево задрожало, снова вспыхнуло красным и на нем стали распускаться огромные алые цветы. Раскрыв свои лепестки, цветы выпустили на волю свирепых рычащих черных и красных драконов со сверкающими гневом глазами.

Драконы стали летать над пустыней, они кружили над деревьями, рычали и щелкали хвостами. Змеи и скорпионы расползались во все стороны.

Возле Дерева Хасим увидел старика. Высокого, смуглого, изможденного старика с печальными глазами. Его тело было слабым и совершенно высохшим. И он был прикован к дереву цепью.

Что за Звезда такая? Кто этот старик? Почему из дерева летят драконы?

Как там жарко. Воды нет.

Хасим спустился из башни в библиотеку.

Он вытащил с полки огромную книгу Звездного Неба и Судеб и начал искать. Хасим погрузился в расчеты. Прошло несколько часов. Наконец, он воскликнул:

- СЕЛИМ! Султан Селим из древнего Рода Османов. Это Звезда Рода Османов.

Султан Селим, ныне живущий правитель, питал собой и своими деяниями эту Звезду.

Селим слыл жестоким правителем,
захватившим войнами много земель. Он пригнал много рабов в свою страну. Султан устраивал казни, в его присутствии многие боялись даже дышать. Дворец его прославился невероятной роскошью. А многие люди, обложенные непомерной данью, делили последний кусок хлеба.

Звездочет сделал записи в Книге Судеб. Он начал вести записи наблюдения за Звездой Древнего Рода.

Когда Хасим закончил работу в своей библиотеке, уже совсем стемнело. Мудрец вновь поднялся на башню к своему телескопу. Он продолжил наблюдения, обратив свой взор на звёздное небо.

На планете Рода Османов тоже наступил вечер. Стало прохладнее. Большое могучее Дерево Рода Османов стихло. Из подземных нор стали выбираться истощенные люди, чтобы подышать ночной прохладой. Они стали собираться вокруг дерева.

Вечером и ночью возле Дерева тихо. Иногда даже на нем распускались крупные цветы и тут же из них вырастали плоды, больше похожие на гнилые груши. Люди собирали их в глиняные чаши. Под деревом открылся родник. Но вода из родника течет грязная и неприятно пахнет. Люди рады и этому. Они набирают воду в кувшины.

Седовласый старик, сидящий под деревом на цепи настолько высох, что не может говорить. Он отбивает поклоны Дереву, беззвучно шевеля потрескавшимися губами.

Набрав плодов и воды, люди уходят обратно в свои подземные норы до следующей ночи. Днём находиться на поверхности совершенно невозможно.

Когда все уходят, старик набирает пригоршню мутной жижи, пьет, умывает лицо. Берет упавший с дерева плод. Сьедает его и снова принимается бить поклоны Дереву. Он не может спуститься под землю вместе с людьми.

Люди мало обращают на него внимания. Выживший из ума старик, что с него взять.

Звездочет Хасим все понял. Он взял в руки свой хрустальный Шар. Показал Шару красную Звезду. Шар напитался ее светом, соединил в себе прошлое и настоящее. Хасим стал смотреть в Шар.

В Шаре Мудрец-Звездочет увидел ныне живущего потомка Рода Османов. Правящего Султана Селима, живущего в роскошном дворце и питающего сейчас весь свой Род, ушедший на Звезду Османов.
_________________________

Продолжение во 2 части.

---------------------------

Основано на сеансах очищения Родового Дерева с целителем Елисеем Михайловым

Бодрова Ольга 2021г


Рецензии