Твое место
Скажешь – «Нет войне!» - получишь срок.
Скажешь – «Да или За!» - получишь международные санкции.
Любые санкции, будь то уголовные или экономические – это наказание.
Услуга со всех сторон бесплатная, для всех доступная. Никаких очередей.
Тебе выбирать, достаточно нажать пальчиком кнопочку прямо на диване, и, если не ту, что разрешено, то мигом перемещаешься на нары.
Айфон как машинка телепортации.
Можешь попробовать уклончиво отмолчаться - накажут по любому.
-Почему?
-По качану, за надо!
-Помилуйте, но как возможно наказание без вины?
-Гм.. А ты часом не еврей?
- Нет пока, а что?
- Было бы за что, вообще убили!
Если бы не новеллы международного так называемого санитарного права с введением QR-кодов и сегрегацией по цифровому признаку, можно было бы возмутиться.
Ведь именно к этой эмоции тебя подстрекают противоборствующие стороны. Но как это сделать не наказуемо, и с кем - вот вопрос.
Идешь к мирной толпе с разрешенными флагами и транспарантами, а там тебе, – Секундочку. Вы привиты? Покажите паспорт, военный билет, трудовую книжку, справку о судимости и QR-код!
В ответ понимаешь, что не годишься, поскольку жизнь пройти - не поле чудес перейти.
Направляешься к тем, что напротив. А там все такие милые и приветливые, ждут с разложенным на витрине товаром,
- Предлагаем на ваш выбор наручники, резиновые дубинки, электрошокеры, маску – противогаз, бондаж, бастинадо… Нет денег? Тогда еще более доступный социальный товар – швабра и нитки!
-Простите, а нитки зачем?
- Пригодятся. После швабры - самое оно!
- Если честно, мне что-то не по себе, смутные ассоциации…
- О, тогда скотч! Широкий ассортимент размера и расцветки, женский, подходит к любой губной помаде, мужской бесцветный, после применения можно месяц не бриться пока кожа вновь не отрастет, и по акции со небывалой скидкой – черный ритуальный для полиэтиленовых пакетов…
Слегка шокированный, но не принявший участия в оживленной общественной жизни, возвращаешься домой, купив по пути патриотично подорожавший батон хлеба.
Там, включив окно мировых событий, и уплетая с новостями кильку в томатном соусе, понимаешь, что лучше так, и, может быть, все обойдется, как бывало иногда. Ибо, как сказал великий классик- «Ничто не ценится другими так дёшево, и не обходится нам так дорого, как общественная позиция.
Свидетельство о публикации №222030600395