Общественная идея
1. Главенство задачи творческого развития (совершенствования) человека, российского общества (народа) и человечества в целом над другими общественными, частными и личными интересами не в ущерб природе. Преобладание развития общественной формы собственности над частной и личной.
2. Благо лишь то, что на пользу обществу – коренным народам страны, другим народам и всем людям Земли, а также природе страны и планете Земля в целом; т.е. всё, что способствует совершенствованию человека и человечества.
3. Власть в стране должна реализовываться обществом признанными лучшими его представителями – государственными (административными) и духовными (научными и просветительными) деятелями в материальной (в т.ч. энергетической), информационной (духовной) сферах по справедливости (по закону) и по совести (по божественной правде - истине), подотчётные и подконтрольные всему обществу через систему советов, выборов, отчётов и референдумов.
4. Общество и страна в целом должны развиваться планомерно с чёткими, научно обоснованными целями, задачами, сроками, исполнителями, ответственностью за результаты решений и дел.
5. Человечество обязано выйти из своей божественной колыбели – планеты Земля на просторы Вселенной для того, чтобы стать действенными помощниками Бога (Творца) в мироустройстве на благо духовного разума.
Идеологические основы общества:
1. Справедливость (равенство базовых прав, возможностей и ответственности) – основа существования и позитивного развития общества.
2. Законы страны должны обеспечивать прогресс (совершенствование) всего населения, защиту прав человека на труд и реализацию его потенциальных возможностей. Перед законом все люди должны быть равны, не на словах, а на деле.
3. Труд – это обществу полезное дело. Все люди обязаны трудиться на благо общества в меру своих сил и возможностей. Работников (от слова «раб») в обществе быть не должно, только трудящиеся и творцы (творящие добро) и сотворцы (товарищи).
4. Блага, получаемые (добываемые) людьми должны быть зависимы и прямо пропорциональны количеству их труда, вложенного в общее дело производства, распределения, развития и поддержания порядка.
5. Отношения между людьми в обществе должны быть доброжелательными, взаимно вежливыми без незаконного, т.е. обществом не принятого, насилия по отношению друг другу.
6. Человек человеку товарищ в труде и брат (сестра) по жизни, которому нужно помогать по закону и совести в меру сил и возможностей.
7. Любое полезное обществу дело (труд, творчество) должно поддерживаться людьми и стимулироваться обществом, государством.
8. Общественная и иная распрастраняемая информация должна служить прогрессивному развитию человека и общества.
9. Люди, совершившие преступление в отношении другого человека, общества, природы, должны быть наказаны по закону и совести вплоть до изоляции.
10. Потребление ресурсов Земли должно быть без излишеств с учётом сохранения экологического баланса, т.е. возможности природы восстанавливаться, перерабатывая продукты жизнедеятельности человека, а также с учётом интересов будущих поколений.
* Заповеди человеку. http://proza.ru/2024/12/19/1322
Свидетельство о публикации №222030701093