Вам, женщины... к 8-ому Марта

Без женщин жить нельзя на свете, - нет!
Без женщин жизнь скучна, уныла.
Как всё же прав воспевший вас поэт,
Та не жила, что в жизни не любила!

Есть женщины в русских селеньях...
Точнее - такая всего лишь одна!
И в песнях, стихотвореньях
Царит пусть сегодня она!

Пусть судьба скупою к ней не будет, -
В очереди к счастью чтобы не стоять.
Пусть оно само придёт и не забудет
Ту, что надобно сегодня поздравлять.

Этот день весны запомнится надолго,
И воспоминанья будут чисты и светлы…
Пусть как широка и полноводна Волга,
Будет и безбрежно счастие любви!

Знаю, что слова мои смешны, корявы,
Излиянья чувств, они ведь как-то невпопад,
Это только кажется, что мы уверены и бравы,
А копни поглубже, всё там - рай и ад...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →