Сэнди и доктора

Колокольный звон разбудил её. Сэнди подошла к окну, приоткрыла занавеску. Ветер листал страницы книги, лежавшей на дворе. Зажатые между ними высохшие цветы разлетались по пустынному двору. Дым клубился в небе. Строем шли тени.
Лица врачей она хорошо запомнила. Они были очень добрыми. Один не пытался её успокоить. Другой молча делал что мог.
Вот всё и позади. Да... правда, теперь она чувствовала себя выпотрошенной. Кто она теперь? Пустая оболочка?
Сэнди пошла на кухню. Пошарила на полках, влезла в коробку под столом. Кофе закончился. Она вскипятила воды, налила в  чашку и стала пить горячую воду мелкими глотками. Одновременно она смотрела в щелку между занавесками. Никого. Только ветер листал и листал страницы. Потом Сэнди закрыла глаза. Медленно катая остывающий глоток воды во рту, она пыталась припомнить что-нибудь. Что было раньше. Но единственное, что она помнила -  добрые глаза над белыми медицинскими масками.
Странно, ей всё казалось, что она молодая, а она, выходит дело, совсем старая. Она легла на пол и стала думать: "Вот бы умереть. Вот бы умереть."
И, словно кто-то услышал её, она умерла, как только подумала. И почти сразу превратилась в небольшой симпатичный скелет. Ведь доктора были так искусны и добры, что вместе с ребёнком удалили ей и сердце, и лёгкие, и всё остальное.
Тени всё шли и шли строем. Ветер всё листал и листал страницы. А высохшие цветы распались на легчайшие лепестки и летали между тонких белых рёбер Сэнди.


Рецензии
Вчера на группе один наркоман рассказывал, как сильно иногда хочется умереть.. Особенно, когда едешь в транспорте - ждешь какого то ужасного ДТП с летальным исходом.. Совсем еще пацан..

Алекс Разумов   04.03.2023 12:20     Заявить о нарушении
Даже если один из ваших подопечных вырвется из ада - это уже победа. А если больше...
Алекс, у меня была сестра...
Ну, вы поняли.

Варвара Солдатенкова   04.03.2023 16:34   Заявить о нарушении
Если бы не выкарабкивались, то мы бы очень быстро выгорели.. А так, каждое их достижение - это наше вдохновение..

Алекс Разумов   04.03.2023 16:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.