и сколько их упало в бездну

        Из века в век сотворцы, пытаясь упасть в зарождение воплоти, действуя вопреки проекту Духа, помимо рассогласования ничего не имеющие.
 Так формула E = mc2 к неисчерпаемым ресурсам доступа не имеет, пока она сплюснута в квадратную зависимость тверди. При том, чем большее усердие построения мира дольнего, тем меньше шансов вырваться.
        Пока слово «размерность» математически отражает лишь физическую мерность, дух так и остаётся за околичностью материализма, ничего не остаётся кроме сжатия в точку. А из точки все дороги ведут в "безразмеренность".
Например, у физатома 3 измерения, потому что он может единовременно проявляться в з-х взаимно перпендикулярных мерностях Отца-сына-духа святага.
В то время как электрон и фотон, имеющие размытые границы соизмерений, подверженые сжатию и расширению в сознание доподлиных возможностей.
Дух, поднимающийся из глубин твоего квадрата, или дух опускающийся плюща плоскость, это уже интересно.
И где тогда у него сердце? Именно благодаря несогласию влачиться в квадратной метражке, которым более-менее удовлетворено твоё дольнее "я" на существование.
        Так вот, Дух это и есть твоё сердце, как отдельная духовная сущность.
У цивилизации Майя, была казнь с вырыванием сердца, как духовной сути.
Так что выбирает воплотившийся : сердце четырёхкамерное и вечно больное тиснутое в квадрат, или пятикамерное, вырвавшееся из него. Тогда и поспевает сотворческая энергия возрастая троекратно в E = mc3, и вся подоплёка.


Рецензии
Ну ты и завернул, Бамбек! В смысле ум читателей в бараний рог свернул 😱
Сегодня подумалось (мысли-то передаются, как ни крути): как скорость света может быть умноженной сама на себя (с2), если она предельная?
"При этом чем большее усердие построения мира дольнего, тем меньше шансов (из него) вырваться". Это точно.
(Я ведь сегодня утром (см. последнюю миниатюру) об этом как раз и написал. И формулу эту привёл. Чудеса?)

Валерий Ветер   26.04.2025 18:20     Заявить о нарушении
чистая ерунда, вот где выворот : http://proza.ru/2025/04/25/770

Бамбек   26.04.2025 18:50   Заявить о нарушении
касательно формулы энергии духа, всё сокрытое становится явным...,

и духовные мысли единым источником, разнятся лишь слова

Бамбек   26.04.2025 21:03   Заявить о нарушении
Может это и выворот, но он не имеет практического значения и применения для жизни конкретного человека. Кроме того, между атомом и телом пропущены несколько звеньев - сложных структур той самой материи...
На подобную тему я когда-то написал миниатюру, более наглядную и доступную для понимания:
http://proza.ru/2008/09/11/377

Валерий Ветер   26.04.2025 21:13   Заявить о нарушении
супер,
фотон как отражение атома ...

Бамбек   26.04.2025 21:49   Заявить о нарушении
В этом вопросе много знаков вопроса. Если фотон безмассовая частица (как это может быть?), почему свет отклоняется вблизи массивных тел и даже оказывает давление на поверхность (опыты Лебедева). И ещё. Электроны мгновенно меняют своё положение из одной орбитали на другую, испуская квант энергии или поглощая. Промежуточные положения теория исключает. Вопрос: мгновенное перемещение массы с точки зрения теории относительности невозможно, так как эта масса должна устремиться до бесконечности. Тогда каким образом он изменяет своё положение в пространстве? И с какой скоростью?

Валерий Ветер   26.04.2025 22:18   Заявить о нарушении
мгновенное перемещение массы ?
.
а масса не аннигилирует в энергию, как обратный процесс?

творческой удачи Ветер

Бамбек   27.04.2025 10:29   Заявить о нарушении
Вот-вот... Классная получается анимация - аннигиляция.
Пора бы нам уже научиться аннигилировать на уровне не только элементарных частиц, но и всей своей вещественностью. То есть овладеть управляемой телепортацией в обход той самой теории относительности с её ограничением по скорости света.
😊

Валерий Ветер   27.04.2025 12:02   Заявить о нарушении